Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Многоэтажка в Белгороде
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Проблемы капремонта в многоэтажках в Белгородской области обсуждают вместе с жителями

Белгородская область / Дмитрий Пиня / 18.02.2022 13:06

В Белгородской области проблемы капремонта обсуждают вместе с жителями МКД. Специалисты оценили состояние многоэтажек на улицах Студенческой и Преображенской в Белгороде.

2 обращения от белгородцев, недовольных работой управляющей компанией и состоянием своего имущества, появились в сети. На осмотр многоэтажек выехали представители мэрии Белгорода. Специалисты пообщались с жителями, представителями УК и предложили пути решения проблем.

Дом на улице Студенческой находится в ненадлежащем виде – сантехнике 30 лет, постоянно возникают течи и засоры в трубах, протекает крыша. Принято решение о капремонте. У жильцов есть 2 варианта: на общем собрании перенести сроки капремонта на более ранние или вывести накопленные средства на спецсчёт, чтобы закрыть этот вопрос.

«Мы готовы оказать помощь в консультации по переносу сроков. 318 постановление области регламентирует эту процедуру. Инициатива должна идти от жителей. То есть они должны на общем собрании определить конкретную делать дома: кровлю или инженерные сети, которые требуют особого внимания. Провести экспертизу, предоставить документы нам до 1 июля, и мы, совместно с фондом реформирования ЖКХ, сможем перенести срок капремонта на следующий год», – прокомментировал ситуацию заместитель руководителя департамента городского хозяйства мэрии Дмитрий Мозговой.

В подвале дома ул. Преображенской снова прорвало трубу. Жители утверждают, что целевой сбор средств на ремонт инженерных сетей, но УК на обозначенные цели их так и не направила. Такой спор можно разрешить только в суде. Управляющую компанию, которая не справляется с обязанностями, можно в любой момент сменить на общем собрании.

Администрация Белгорода готова дать разъяснение по этим и другим жилищным вопросам. Уточнить, как поменять управляющую компанию, которая не справляется со своими обязанностями, можно по телефону 32-73-55. А о том, как приблизить сроки капитального ремонта общим собранием жильцов и подготовить необходимый список документов, расскажут по телефону 32-95-27.

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28