Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
встреча с учёными БГТУ
Фото: «Мир Белогорья»

Вячеслав Гладков встретился с молодыми учёными БГТУ им. Шухова

Белгород / Михаил Перетокин, Елена Зачепа / 08.11.2021 19:51

Главных вопросов два – подготовка кадров и вклад в реальный сектор экономики – об этом заявил сегодня губернатор Вячеслав Гладков во время рабочей поездки в Белгородский государственный технологический университет. Эти слова стали главным тезисом заседания учёного совета вуза.

Свою рабочую поездку в Белгородский технологический университет губернатор Вячеслав Гладков начал с посещения Центра инноваций и дизайна «Метаморфоза». Центр находится на стыке науки и творчества. В нем занимаются как студенты, так и школьники. 3D-принтеры, лазерные станки и станки с ЧПУ, режущие плоттеры. Для разработки и изготовления моделей здесь самое разное оборудование. Однако главные вопросы у губернатора Вячеслава Гладков вызвали вовсе не сами проекты и качество изделий, а их практическая значимость.

Главным событием рабочей поездки стало заседание учёного совета. Что такое стартап в понимании вуза, сколько их реализуется в год, как выстроена система взаимодействия между студентами и преподавателями и процесс коммерциализации? Вячеслав Гладков подчеркнул: поскольку Белгородский технологический университет практико-ориентированный, главных вопроса два: это подготовка кадров и вклад в реальный сектор экономики, а не науки. И начать, по мнению главы региона, необходимо с базовых отраслей.

«В университете же есть лаборатории, но я не слышал ничего от дорожников. Мне хотелось бы получить от вас предложения, которые бы увеличили срок эксплуатации. Мое предложение: давайте начнём с дорог, с цифры, с экономии, с энергетики. Давайте, это очень важные направления», – подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.

Чтобы добиться успехов в проектной деятельности, университет планирует в дальнейшем работать с правительством области в тандеме. План работы на следующий год должен быть представлен уже в конце ноября.

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30