Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ДОСААФ
Фото: «Мир Белогорья»

В белгородском ДОСААФ прошел день открытых дверей

Белгород / Глеб Дудкин, Елена Зачепа / 24.01.2020 16:07

В России стартовали военно-патриотические акции. Традиционно они проводятся по всей стране за месяц до Дня защитника Отечества. Белгород не стал исключением. В местной школе ДОСААФ России прошел день открытых дверей. Курсанты, юнармейцы и другие школьники попробовали себя в роли парашютистов, пилотов планера, капитанов кораблей и водителей «КамАЗа».

Для старших ребят была организована эстафета. Она началась с тестовых заданий и продолжилась демонстрацией практических навыков по сборке-разборке автомата, подъему гири, стрельбе по мишени и надевании защитного костюма на скорость.

Воспитанники ДОСААФ привыкли, такие эстафеты здесь проходят регулярно. И если некоторые дисциплины доступны только старшим классам, сборку-разборку автомата, к примеру, нам демонстрирует и тринадцатилетний Данил. С этим заданием он справляется за 40 секунд. Говорит, его всегда тянуло в военную сферу.

В единый день ДОСААФ воспитанникам морского, воздушного направлений и юнармейцам дали возможность попробовать себя в других сфера. К примеру, моряки полетали на планерах.
По словам начальника Белгородской школы ДОСААФ, почувствовать себя пилотом или капитаном корабля может любой желающий, главное заранее согласовать визит. Запись на экскурсию по телефону: (4722) 26-74-11.

«Мы всегда рады, открыты. Всегда покажем и объясним. Любой человек может прийти и посмотреть ДОСААФ. Мы тесно работаем со школами. Детишки приходят, смотрят нашу организацию, мы показываем, что у нас есть», – рассказал начальник белгородской школы ДОСААФ России Александр Аполевский.

ДОСААФ на протяжении 93 лет готовит молодое поколение, чтобы оно, в свою очередь, всегда было готово к защите Отечества. Впрочем, навыки, которые приобретают здесь подростки, пригодятся любому человеку и в обычной жизни.

«Во-первых, все виды спорта, которыми мы занимаемся, требуют мужества, терпения, определенных навыков, физической подготовки. Это чувство локтя, коллективизма. Это всё в жизни пригодится вне зависимости от того, чем будет дальше заниматься молодой человек», – отметил председатель регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области Александр Ахтырский.

<< < Январь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29 30 31