Напомним, вечером 11 января хлопок на шестом этаже семиэтажного здания комбикормового завода в селе Беленьком Белгородской области вызвал возгорание. Пожар был оперативно потушен. Четверо пострадавших были сначала доставлены в Борисовскую ЦРБ, а затем в ожоговый центр областной больницы. Ситуацию под личный контроль взял губернатор Евгений Савченко.
Как рассказал Владимир Зотов, который регулярно навещает пострадавших, у троих на сегодняшний день наблюдается положительная динамика состояния, еще один работник с максимальным количеством ожогов остается в очень сложной ситуации. Возможно, он будет транспортирован в Москву для получения помощи от федеральных медиков. «Агро-Белогорье» готово это оплатить.
«В компании образована комиссия, создан штаб по чрезвычайной ситуации. Вчера принято решение о выделении каждой семье по 1 млн рублей. Эти суммы будут доведены до семей на компенсации временной потери кормильца. Мы очень внимательно за этим следим», – сказал Владимир Зотов.
Более того, как заверил Владимир Федорович, если сотрудники будут нуждаться в дальнейшем лечении, в том числе пластической хирургии, всё это будет оплачено компанией.
Созданный штаб и комиссия приступают к обследованию всех взрывоопасных производств, которые есть в составе группы компаний. Это прежде всего мясоперерабатывающий завод, «Яковлевский санветутильзавод» и все комбикормовые предприятия.