Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша «Мира Белогорья» на 18-19 июля: фестивали «Я – русский крестьянин», «Оскольская лира», «Бирюч-Open-Air», «Прохоровское поле», «Маланьюшка», соревнования по велоспорту, премьера спектакля театра «Спичка»
Белгородская область, 17 июля 2015 г. 18:04

Фото: «Мир Белогорья»Предстоящие выходные в Белгородской области снова будут богаты на фестивали. Окунуться в атмосферу народной культуры смогут жители и гости Волоконовского и Яковлевского районов: здесь пройдут фестивали «Я – русский крестьянин» и «Маланьюшка». Авторская поэзия и патриотические песни будут звучать на фестивалях «Прохоровское поле» и «Оскольская лира – 2015». Настоящим подарком для любителей рок-музыки станет второй рок-фестиваль «Бирюч-Open-Air», который соберет исполнителей Белгородской области, Курска и Воронежа. А в Губкине в честь Дня металлурга выступят звезды российской эстрады: Лев Лещенко, Стас Пьеха, группа «БандЭрос». Кроме масштабных тематических встреч в регионе традиционно проводятся различные выставки, намечена премьера нового спектакля молодежного театра «Спичка», спортивные состязания по пейнтболу и велоспорту.

Творческая команда программы «Ручная работа» провела мастер-классы для юных белгородцев
Белгород, 17 июля 2015 г. 17:54

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в парке «Котофей» областного центра «Мир Белогорья» устроил праздник творчества. Это очередной масштабный офлайн-проект от создателей программы «Ручная работа». Для детей и их родителей были организованы мастер-классы педагогов-участников телепрограммы.

С начала года на территорию области незадекларированный товар из соседних стран пытались провезти в два раза чаще
Белгородская область, 17 июля 2015 г. 17:04

Фото: «Мир Белогорья»С начала года попытки провезти незадекларированный товар на территорию области выросли в два раза. По данным Белгородской таможни, если в прошедшем году было заведено 500 дел об административных правонарушениях, то с января 2015-го – около 350.

Старооскольского предпринимателя обязали по суду снести вход в магазин, который он пристроил без согласия жильцов дома
Старый Оскол, 17 июля 2015 г. 16:56

Фото: «Мир Белогорья»Старооскольский городской суд обязал местного предпринимателя снести вход в магазин, оборудованный на первом этаже многоквартирного дома. Постройка была выполнена без согласия жильцов.

За полгода индекс промышленного производства Белгородской области вырос на 3,7 %
Белгородская область, 17 июля 2015 г. 16:35

В январе – июне индекс промышленного производства региона увеличился на 3,7 %, сообщили в областном департаменте экономического развития со ссылкой на Белгородстат.

Врача из Алексеевки оштрафовали на 4,2 млн рублей за взятки
Алексеевка, 17 июля 2015 г. 16:32

Алексеевский районный суд признал врача-терапевта поликлиники Алексеевской ЦРБ виновной в получении взяток от призывников, которые хотели уклониться от службы в армии. Женщине предстоит выплатить крупный штраф и на время прекратить врачебную практику, сообщили в пресс-службе Белгородской областной прокуратуры.

Завтра в Белгородской области ожидаются ливни и град
Белгородская область, 17 июля 2015 г. 15:07

Фото: «Мир Белогорья»Завтра на территории Белгородской области ожидается ухудшение погоды: будет облачно, с прояснениями. Пройдут дожди, местами ливни, днем в некоторых районах возможен град. Такую информацию представило региональное управление МЧС.

Под Белгородом проведут областные соревнования по спортивному пейнтболу
Белгород, 17 июля 2015 г. 15:05

Фото: zactava31.ruВ с. Крутой Лог Белгородского района завтра пройдет III этап чемпионата и первенства области по спортивному пейнтболу. Организаторами выступают клуб «Застава» и областная Федерация по пейнтболу.

«Единую Россию» на выборах в областную думу шестого созыва будут представлять 78 кандидатов
Белгородская область, 17 июля 2015 г. 14:35

Сегодня в Прохоровке прошла конференция регионального отделения «Единой России». На ней была принята программа, с которой партия пойдет на выборы, и выдвинуты кандидаты в депутаты областной думы шестого созыва.

Белгородский «Энергомаш» уступил лискинскому «Локомотиву» только по пенальти
Белгород, 17 июля 2015 г. 14:10

В рамках игр Кубка России 2015/16 белгородский «Энергомаш» провел на выезде встречу с лискинским «Локомотивом». Соперник нашей команды на протяжении многих лет имеет статус крепкого середняка зоны «Центр» и по итогам прошлого сезона занял четвертое место.

В отношении предпринимателя, по вине которого медведь напал на прохожих в Новом Осколе, возбуждено административное дело
Новый Оскол, 17 июля 2015 г. 14:04

В отношении предпринимателя, по вине которого медведь напал на прохожих в Новом Осколе, возбуждено административное дело. Инцидент произошел вечером 13 июля. На площади Центральной 13-летний подросток заметил на парковке машину, из которой доносился стук и скрежет. Обнаружив, что на одной из створок фургона висел замок, а на второй замок отсутствовал, он открыл дверь, откуда вылез бурый медведь, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

В Белгороде осудили украинца, который пытался перевезти марихуану через границу
Белгород, 17 июля 2015 г. 13:03

Свердловский районный суд Белгорода вынес приговор в отношении 33-летнего украинца, который пытался переправить через границу марихуану. Наркотическое вещество мужчина спрятал в тайнике одного из вагонов, сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры.

В состав сборной России для подготовки к Кубку мира по волейболу вошли пять игроков «Белогорья»
Белгород, 17 июля 2015 г. 12:57

Фото: Юлия ТарановаСегодня состоялось заседание президиума Всероссийской федерации волейбола, на котором был утвержден состав сборной России на ближайшие сборы для подготовки к Кубку мира. В него вошли пять белгородских спортсменов, сообщает championat.com.

Жителей и гостей области приглашают в Валуйский район на «Рок-призыв»
Валуйки, 17 июля 2015 г. 12:20

В с. Солоти Валуйского района, на территории рекреационной зоны «Чистый ключ», 26 июля пройдет масштабный концерт рок-музыки «Рок-призыв».

У Волоконовского района появился собственный гимн
Волоконовка, 17 июля 2015 г. 12:10

В Волоконовке утвердили гимн территории. Его впервые исполнят 28 августа, на праздновании Дня района на центральной площади поселка, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Повышать культуру чтения грайворонских школьников будут с помощью индивидуального подхода и тематических мероприятий
Грайворон, 17 июля 2015 г. 11:40

Фото: «Мир Белогорья»В Грайворонском районе будут повышать культуру чтения местных школьников. Делать это специалисты намерены с помощью индивидуального подхода к каждому читателю, а также тематических выставок и других мероприятий. Об этом говорили на заседании коллегии при главе администрации района, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Двоих борисовцев лишили водительских прав по медпоказаниям
Борисовка, 17 июля 2015 г. 11:37

По искам прокуратуры два жителя Борисовского района лишены права управления транспортными средствами. Водители состоят на учете в местной больнице с диагнозами, которые не позволяют водить машину, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

В честь Дня металлурга наградами отмечены 670 работников Лебединского ГОКа и ОЭМК
Белгородская область, 17 июля 2015 г. 10:01

Фото: пресс-служба ОЭМКРаботники компании «Металлоинвест» отметили День металлурга. В честь праздника государственные, ведомственные и корпоративные награды получили 670 тружеников Лебединского ГОКа и Оскольского электрометаллургического комбината, сообщили в пресс-службе ОЭМК.

Алексеевские полицейские изъяли у местного жителя более 500 граммов маковой соломки
Алексеевка, 17 июля 2015 г. 10:00

Фото: Иван ИвановВ рамках операции «Мак-2015» алексеевские полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении запрещенного растения в крупном размере. В этот момент мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

В Белгородской области определили лучшего пожарного
Белгородская область, 17 июля 2015 г. 09:57

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВ Белгороде прошли соревнования на звания «Лучший пожарный» и «Лучший начальник караула», которые собрали 36 участников. В итоге победу одержали сотрудники МЧС из Старого Оскола и Губкина, сообщили в пресс-службе ведомства.

<< < Июль 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31