Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: праздник «Третье ратное поле России», открытие парка Победы в Прохоровке, фестивали «На родине Маничкиной», «Хомутчанская долина мастеров», «Маланьюшка»
Белгородская область, 10 июля 2015 г. 18:05

Фото: «Мир Белогорья»Уже в эти выходные белгородцы отметят 72-ю годовщину Прохоровского танкового сражения, прогуляются по новому парку Победы, поудят рыбу на празднике «Клевое место» и побывают на очередных областных фестивалях: ракитянской «Маланьюшке», «Хомутчанской долине мастеров» под Ивней и алексеевском празднике фольклора «На родине Маничкиной».

В Красной Яруге и Чернянке тем временем продолжат отмечать День семьи, любви и верности: в поселках состоятся районные торжества «Где окна светятся счастьем» и «Счастливы вместе».

Жителей областного центра приглашают посетить танцевальное шоу перед киноцентром «Русич», концерт ансамбля песни и танца «Белогорье» в парке Победы, а также выставки картин, ткачества и прядения в городских музеях.

Все самые интересные мероприятия предстоящих выходных – в нашей афише.

С начала года в регионе выявлено более ста нарушений законодательства в сфере охраны лесов от природных пожаров
Белгородская область, 10 июля 2015 г. 17:49

Фото: «Мир Белогорья»С начала года в Белгородской области было выявлено 118 нарушений законодательства в сфере охраны лесов от природных пожаров, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В областном центре прошел открытый Кубок по жиму штанги лежа, становой тяге и народному жиму
Белгород, 10 июля 2015 г. 17:04

Фото: «Мир Белогорья»В белгородском ЦМИ состоялся открытый Кубок города по жиму штанги лежа, становой тяге и народному жиму. В турнире участвовали спортсмены из областного центра, Орла, Курска, Воронежа, Обнинска, Кыштыма, Старого Оскола и других городов России и Украины.

Белгородца будут судить за организацию сбыта героина на территории области и в Краснодарском крае
Белгородская область, 10 июля 2015 г. 17:02

В Октябрьский районный суд Белгорода направлено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя областного центра, который орагнизовал сбыт героина на территории Белгородского региона и в Краснодарском крае, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В выборах депутатов в Белгородскую областную думу шестого созыва изъявили желание участвовать 12 политических объединений
Белгородская область, 10 июля 2015 г. 16:45

Фото: «Мир Белогорья»По данным облизбиркома, в выборах депутатов в Белгородскую областную думу шестого созыва, которые намечены на сентябрь, планируют участвовать 12 политических объединений.

В преддверии 72-й годовщины танкового сражения под Прохоровкой в поселке прошел торжественно-траурный митинг
Прохоровка, 10 июля 2015 г. 16:44

Фото: пресс-служба администрации Прохоровского районаСегодня в Прохоровке прошел торжественно-траурный митинг, приуроченный к 72-й годовщине знаменитого танкового сражения, состоявшегося вблизи поселка в 1943 году.

Антимонопольщики повторно оштрафовали компанию «Экотранс» за незаконную рассылку старооскольцам счетов об оплате за вывоз мусора
Старый Оскол, 10 июля 2015 г. 16:42

Белгородское УФАС оштрафовало компанию «Экотранс» на неисполнение выданного ей ранее предписания о прекращении нарушений антимонопольного законодательства.

Облизбирком заверил списки кандидатов в депутаты Белгородской областной думы шестого созыва, выдвинутых четырьмя партиями
Белгородская область, 10 июля 2015 г. 16:19

Фото: «Мир Белогорья»Избирательная комиссия Белгородской области заверила списки кандидатов в депутаты регионального законодательного собрания шестого созыва, выдвинутых четырьмя партиями: «Патриоты России», «Народ против коррупции», «Воля» и «Союз труда».

В воскресенье из-за праздничных мероприятий в Прохоровке будет временно перекрыто движение транспорта на участке автодороги в районе Звонницы
Прохоровка, 10 июля 2015 г. 15:34

Фото: «Мир Белогорья»В это воскресенье в связи с проведением в Прохоровке праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине знаменитого танкового сражения, движение транспортных средств на участке автодороги, пролегающей вдоль мемориала «Звонница», будет временно ограничено.

На выходных в Белгородской области ожидаются дожди с грозами и похолодание
Белгородская область, 10 июля 2015 г. 14:53

В субботу и воскресенье на территории Белгородской области ожидается ухудшение погодных условий, сообщили в управлении МЧС.

В Белгороде выберут «ВелоЛеди-2015»
Белгород, 10 июля 2015 г. 14:25

В областном центре 15 июля стартует конкурс «ВелоЛеди-2015». Его организатором является белгородский велоклуб «Роквелс».

Украинец, спрятавший марихуану в розетке поезда, сядет на три месяца
Белгород, 10 июля 2015 г. 13:06

Свердловский районный суд Белгорода вынес приговор 40-летнему гражданину Украины. Он признан виновным в незаконном перемещении через таможенную границу наркотических средств, сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры.

Белгородцам предлагают разработать эскизный проект въездного знака на территорию области
Белгородская область, 10 июля 2015 г. 11:55

В Белгородской области объявлен открытый архитектурный конкурс на лучший эскизный проект въездного знака на территорию региона. Он может быть использован при установке знака на въездах, расположенных на границе с Украиной и Курской областью. Информация о конкурсе размещена на региональном департаменте строительства и транспорта.

Житель Красногвардейского района украл два километра электроповода
Бирюч, 10 июля 2015 г. 11:34

Фото: Иван ИвановВ Красногвардейском районе полицейские задержали подозреваемого в краже 2 километров электропровода. Злоумышленник днем проник на территорию заброшенной фермы и срезал со столбов отключенные от линии электропередачи провода, сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

В Ракитянском районе планируется открыть «Птицеград» с экзотическими пернатыми
Ракитное, 10 июля 2015 г. 10:53

Фото: «Мир Белогорья»В Ракитянском районе вскоре может появиться «Птицеград», где будут выращивать экзотических пернатых с разных концов света. Об этом рассказал директор ЗАО «Бобравское» Петр Мирошин в рамках выездного совещания по вопросам комплексного социально-экономического развития сельских территорий.

Белгородский футболист Денис Ткачук подписал контракт с дублем питерского «Зенита»
Белгород, 10 июля 2015 г. 10:39

Фото: Евгений Асмолов/ФК «Зенит»Полузащитник Денис Ткачук подписал контракт с командой «Зенит-2» из Санкт-Петербурга на один год. Играть в ней он будет под номером 31 – это номер его родного Белгородского региона, сообщается на официальном портале клуба.

Белгородец организовал на своем дачном участке нелегальную торговлю алкоголем и сигаретами
Белгород, 10 июля 2015 г. 10:15

Фото: пресс-служба УМВД России по БелгородуЖитель областного центра организовал на своем дачном участке незаконную торговлю алкогольной и табачной продукцией. Изобличить злоумышленника помогли сотрудники воинской части, располагавшейся неподалеку, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгороду.

В Грайвороне откроется фотовыставка, посвященная достижениям Николая II
Грайворон, 10 июля 2015 г. 10:13

Фото: «Мир Белогорья»В кинотеатре «Космос» в Грайвороне пройдет фотовыставка, посвященная достижениям Николая II. Официальное открытие состоится завтра, в 11:00, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Проект НИУ «БелГУ» по развитию инжинирингового центра получит государственную поддержку от Минобрнауки РФ
Белгород, 10 июля 2015 г. 10:12

Фото: пресс-служба НИУ «БелГУ»Министерство образования и науки РФ подвело итоги открытого конкурса на предоставление господдержки пилотным проектам по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе вузов. Комиссия оценила 54 заявки, поданных российскими вузами. В числе лучших десяти, которые получат господдержку, – НИУ «БелГУ» с проектом «Фармацевтическая и медицинская промышленность», сообщили в пресс-службе вуза.

В Грайворонском районе выберут самые благоустроенные территории
Грайворон, 10 июля 2015 г. 10:11

Фото: «Мир Белогорья»В Грайворонском районе стартовал конкурс по благоустройству и озеленению территорий. Принять в нем участие могут как организации, так и жители муниципалитета, сообщили в пресс-службе местной администрации.

<< < Июль 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31