Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

За полгода в Белгородской области Росреестр выявил 13 нарушителей, не предоставивших сведения о состоянии государственных геодезических пунктов
Белгородская область, 1 июля 2015 г. 16:58

В течение первого полугодия в Белгородской области за непредоставление сведений о состоянии пунктов государственной геодезической сети были оштрафованы десять юридических и должностных лиц.

Директора белгородской управляющей компании оштрафовали за яму на дороге во дворе жилого дома
Белгород, 1 июля 2015 г. 16:54

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде директора одной из управляющих компаний привлекли к административной ответственности за невыполнение своих обязанностей. Как сообщили в пресс-службе областного суда, на территории, которую обслуживает УК, был обнаружен разрушенный участок дороги, нуждающийся в ремонте, однако даже после вынесения соответствующего предписания организация не произвела реконструкцию.

В связи с пожаром в «Чернобыльской пуще» радиационный фон в Белгородской области взят под особый контроль
Белгородская область, 1 июля 2015 г. 16:51

Радиационный фон Белгородской области находится под пристальным контролем специалистов Роспотребнадзора. Жителям региона опасаться нечего. В этом на сегодняшней пресс-конференции белгородцев заверил главный санитарный врач области Андрей Поляков в связи с продолжающимся пожаром в «Чернобыльской пуще».

ФК «Энергомаш» подал заявку на участие в первенстве и Кубке России в сезоне 2015-2016 годов
Белгород, 1 июля 2015 г. 16:48

Белгородский футбольный клуб «Энергомаш» подал заявку на участие в первенстве и Кубке России в сезоне 2015-2016 годов. На данный момент в ней значатся 17 игроков, сообщает официальный портал команды.

Под Белгородом устранили последствия крушения самолета – учения прошли успешно
Белгород, 1 июля 2015 г. 16:47

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня под Белгородом прошли масштабные учения по ликвидации последствий крушения самолета. В них было задействовано 260 человек, среди которых спасатели, пожарные, медики, сотрудники полиции и следственного управления. Действия развернулись одновременно на земле, в воде и в воздухе. На учениях присутствовал губернатор Евгений Савченко.

В Белгородэнерго открылся второй сезон строительных отрядов электросетевого комплекса
Белгородская область, 1 июля 2015 г. 15:40

Фото: пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» открылся сезон строительных отрядов электросетевого комплекса. Участие в строительстве, реконструкции и эксплуатации энергообъектов региона принимают 10 студентов третьего курса БГТУ им. В. Г. Шухова, обучающихся на кафедре прикладного бакалавриата по направлению «электроэнергетика и электротехника», сообщили в пресс-службе филиала.

С начала года объем выявленной фальсифицированной продукции, продающейся в регионе, вырос в четыре раза
Белгородская область, 1 июля 2015 г. 15:36

Фото: «Мир Белогорья»С начала 2015 года объем выявленной некачественной продукции, которая продается в Белгородской области, вырос в четыре раза, в то время как в прошлом году этот показатель составил всего 9 %. Тема фальсификата стала главной на прошедшей пресс-конференции Роспотребнадзора.

В Корочанском районе пройдет праздник «Ловись, рыбка, большая и маленькая…»
Короча, 1 июля 2015 г. 15:10

Фото: «Мир Белогорья»В с. Мазикино Корочанского района 4 июля состоится праздник «Ловись, рыбка, большая и маленькая…». Организатором выступает Старогородский дом культуры, сообщили в пресс-службе учреждения.

В 2015 году аренда коммерческой недвижимости в Белгороде подешевела, а стоимость торговых и офисных площадей при продаже повысилась
Белгородская область, 1 июля 2015 г. 14:42

Фото: «Мир Белогорья»В первом полугодии текущего года на рынке коммерческой недвижимости в Белгороде наблюдаются изменения: если в сегменте аренды зафиксировано снижение спроса и цен, то продажи торговых и офисных площадей стали проводиться по более высокой стоимости, хотя ее рост и был минимальным за последние годы. Таковы результаты исследований, проведенных компанией «БелБизнесКонсалтинг».

В селе Беловском пройдет третий районный фестиваль военно-патриотической песни «В лесу прифронтовом»
Белгород, 1 июля 2015 г. 14:13

Фото: vk.com/fkbel2015В это воскресенье, 5 июля, в селе Беловском Белгородского района состоится третий фестиваль военно-патриотической песни «В лесу прифронтовом», посвященный 70-й годовщине Великой Победы.

Этим летом более 63,7 тыс. белгородцев рискуют не выехать за границу из-за долгов по кредитам, налогам и оплате услуг ЖКХ
Белгородская область, 1 июля 2015 г. 13:32

Фото: «Мир Белогорья»Согласно исследованию, проведенному коллекторским агентством «Секвойя Кредит Консолидейшн», более 63,7 тыс. белгородцев этим летом рискуют не выехать за границу из-за имеющихся у них долгов. Это 4,21 % от всего населения области.

С начала года депозитный портфель Белгородского филиала Россельхозбанка вырос на 14 %
Белгородская область, 1 июля 2015 г. 12:47

С начала года депозитный портфель Белгородского филиала вырос более чем на полмиллиарда рублей (14 %). По сравнению с первым полугодием прошлого года он увеличился на миллиард рублей и сейчас составляет 4,7 млрд рублей, сообщили в пресс-службе кредитного учреждения.

В областном центре состоятся Всероссийские соревнования по картингу
Белгород, 1 июля 2015 г. 12:05

Фото: пресс-служба АСК «Вираж»На АСК «Вираж» 5 июля пройдет третий этап Всероссийских соревнований по картингу «Серия Ротакс Макс». В них примут участие более 100 спортсменов из Москвы, Новосибирска, Нижнего Тагила, Набережных Челнов, Самары, Рязани, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Ярославля и др., сообщили в пресс-службе автоспортивного комплекса.

Благодаря поддержке Россельхозбанка белгородские школьники отдохнут в «Артеке»
Белгородская область, 1 июля 2015 г. 11:56

Фото: пресс-служба Белгородского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк»Белгородские школьники смогут отдохнуть в международном детском центре «Артек» благодаря поддержке Россельхозбанка. Сертификаты на поездку трем отличникам учебы вручил директор Белгородского филиала Россельхозбанка Алексей Киселев, которому и принадлежит эта инициатива, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

В Грайворонском районе прошел фестиваль «Играй, гармонь! Звени, частушка!»
Грайворон, 1 июля 2015 г. 11:04

В дунайском Доме культуры Грайворонского района состоялся V районный фестиваль «Играй, гармонь! Звени, частушка!». Всего он собрал 33 участника – солисты и ансамбли играли на гармони, баяне и аккордеоне, А 10-летний Николай Дубов из Дунайки представил домру, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Яковлевском районе за невыполнение требований о ликвидации крупной свалки оштрафован глава администрации одного из сельских поселений
Яковлево, 1 июля 2015 г. 10:47

Фото: «Мир Белогорья»Глава администрации Завидовского сельского поселения Яковлевского района привлечен к административной ответственности за невыполнение предписания Россельхознадзора о ликвидации несанкционированной свалки.

В Белгороде завершились первые региональные соревнования госавтоинспекторов «Биатлон ГИБДД – 2015»
Белгород, 1 июля 2015 г. 10:45

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде завершился первый ведомственный конкурс на звание лучшего сотрудника региональной Госавтоинспекции «Биатлон ГИБДД – 2015». Главный приз – патрульный автомобиль – получил экипаж областной отдельной роты ДПС в составе Владимира Выпирайлова и Дмитрия Копылова.

В Шебекинском районе начала работу IV Международная молодежная школа проектного управления НИУ «БелГУ» – «ПЕГАС-2015»
Шебекино, 1 июля 2015 г. 10:31

Фото: пресс-служба НИУ «БелГУ»В Шебекинском районе, на базе оздоровительного комплекса «Нежеголь», начала работу IV Международная молодежная школа проектного управления НИУ «БелГУ» – «ПЕГАС-2015». В этом году она объединила около ста активистов из России, Сербии, Казахстана, Украины, Таджикистана, сообщили в пресс-службе Белгородского госуниверситета.

Белгородцы смогут напрямую летать в Екатеринбург
Белгород, 1 июля 2015 г. 10:02

Фото: пресс-служба белгородского аэропортаВ расписании Международного аэропорта «Белгород» появился новый рейс. Теперь жители и гости областного центра смогут напрямую летать в Екатеринбург с продлением маршрута до Сургута. Перевозки в данном направлении будет выполнять авиакомпания «Центр-Юг», сообщили в пресс-службе авиапредприятия.

За полтора года в Белгородскую область не дали ввезти около 13 тыс. литров контрафактного алкоголя
Белгородская область, 1 июля 2015 г. 09:28

Фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областямЗа прошлый год и первое полугодие 2015-го белгородские пограничники выявили более двадцати попыток незаконной транспортировки алкоголя через госграницу. Всего на территорию региона не пустили около 13 тыс. литров спиртосодержащей продукции на общую сумму более 2 млн рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

<< < Июль 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31