Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Завод «Краски КВИЛ» будет производить до 20 тыс. тонн продукции в год
Белгород, 9 июля 2015 г. 17:20

Завод «Краски КВИЛ» увеличит производственные мощности и будет выпускать до 20 тыс. тонн продукции в год. Предприятие в ходе рабочей поездки посетил глава региона Евгений Савченко, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Гендиректор Белгорблагоустройства областного центра оштрафован на 53 тыс. рублей за нарушение законодательства о госзакупках
Белгород, 9 июля 2015 г. 16:43

Октябрьский суд областного центра оставил в силе штраф, который Белгородское УФАС наложило на генерального директора учреждения «Управление Белгорблагоустройство». Поводом стали нарушения в проведении аукциона, сообщили в пресс-службе Белгородского УФАС.

Губернатор Евгений Савченко предложил построить бассейн в микрорайоне Улитка
Белгородская область, 9 июля 2015 г. 15:52

Фото: «Мир Белогорья»Губернатор Евгений Савченко предложил построить бассейн в микрорайоне Улитка областного центра. Причем пользоваться им должны не только образовательные организации, но и жители этой территории. Такая идея прозвучала в ходе рабочей поездки главы региона по Белгородской агломерации, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Завтра в Белгородской области ожидаются грозы с градом
Белгородская область, 9 июля 2015 г. 15:19

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 июля на территории области ожидается переменная облачность. Ночью местами небольшие кратковременные дожди, грозы, днем возможен град, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В Чернянке пройдет парад невест
Чернянка, 9 июля 2015 г. 15:16

FotoФото: «Мир Белогорья»В Чернянке 18 июля состоится парад невест. Участницей может стать любая желающая девушка. Подробная информация о мероприятии размещена на странице чернянской молодежи в соцсети «ВКонтакте».

В Белгородской области определили лучшие пожарные команды
Белгород, 9 июля 2015 г. 15:11

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВ Белгороде прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти ветерана государственной противопожарной службы Николая Тарасова. За право называться лучшими состязались 45 команд, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В Старом Осколе проведут слет любителей мотоциклов и рок-музыки
Старый Оскол, 9 июля 2015 г. 14:18

В Старом Осколе, на берегу Сорокинского озера (район Нижнего Чуфичево), с 24 по 26 июля пройдет ежегодный слет любителей мотоциклов и рок-музыки BIKE ROCK FEST 2015. Подробная информация о мероприятии размещена в его группе в соцсети «ВКонтакте».

В селе Кострома пройдет III Всероссийский фестиваль авторской патриотической песни «Прохоровское поле»
Прохоровка, 9 июля 2015 г. 13:50

Фото: «Мир Белогорья»В прохоровском селе Кострома 18 июля состоится III Всероссийский фестиваль авторской патриотической песни «Прохоровское поле», сообщили в районном организационно-методическом центре.

Белгородки завоевали два золота и одну бронзу на чемпионате Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике
Белгород, 9 июля 2015 г. 13:42

Фото: пресс-служба НИУ «БелГУ»Учащиеся факультета физической культуры Белгородского госуниверситета завоевали две золотых и одну бронзовую медали на чемпионате Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике, сообщает пресс-служба вуза.

На одну вакансию в Белгородской области в среднем приходится 5,5 резюме
Белгородская область, 9 июля 2015 г. 12:36

Фото: «Мир Белогорья»Рекрутинговый портал HeadHunter проанализировал ситуацию, сложившуюся на рынке труда Белгородской области во втором квартале текущего года. Согласно результатам, в этот период на одну вакансию в регионе в среднем приходилось 5,5 резюме.

В субботу в Ракитянском районе состоится первый зональный фестиваль «Маланьюшка»
Ракитное, 9 июля 2015 г. 12:22

Фото: Юлия ТарановаФестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья» отправляется в гастрольный тур по районам Белгородской области в мини-версии. Первая зональная «Маланьюшка» пройдет 11 июля в рекреационной зоне с. Центральное («Зеленая дубрава») Ракитянского района, сообщили в пресс-службе регионального управления молодежной политики.

Оркестр духовых и ударных инструментов БГИИК получил Гран-при Международного конкурса «Калейдоскоп»
Белгород, 9 июля 2015 г. 11:34

Фото: пресс-служба БГИИКОркестр духовых и ударных инструментов БГИИК под руководством Владимира Зарицкого стал обладателем Гран-при Международного конкурса детского и юношеского творчества «Калейдоскоп» в Туапсе, сообщили в пресс-службе вуза.

С апреля от укусов клещей в регионе пострадали более 2,2 тыс. белгородцев
Белгородская область, 9 июля 2015 г. 11:31

С 1 апреля в медучреждения области из-за укусов клещей обратились 2218 человек, в том числе 711 детей. За последнюю неделю от этого пострадали 214 белгородцев, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Театр кукол областного центра поставит новый спектакль «Легенды Белгорода»
Белгород, 9 июля 2015 г. 10:37

Фото: пресс-служба Белгородского театра куколВ театре кукол областного центра началась работа над новым спектаклем «Легенды Белгорода». Премьера состоится в новом 50-м сезоне в преддверии VII Международного фестиваля театров кукол «Белгородская забава», сообщили в пресс-службе театра.

За сутки в Белгороде полицейские выявили и уничтожили четыре очага произрастания мака
Белгород, 9 июля 2015 г. 10:22

Фото: Иван ИвановВ рамках специальной оперативно-профилактической операции за сутки полицейские обнаружили и уничтожили в Белгороде четыре очага произрастания мака. В общей сложности было ликвидировано 13 кустов этого растения, сообщает пресс-служба городского управления МВД.

Два белгородских медика стали серебряными призерами Всероссийского конкурса врачей
Белгородская область, 9 июля 2015 г. 10:20

Два медицинских работника Белгородской области вошли в число призеров Всероссийского конкурса врачей, сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения и соцзащиты населения.

С апреля по июнь в Белгородской области было ликвидировано восемь несанкционированных свалок
Белгородская область, 9 июля 2015 г. 10:16

Фото: «Мир Белогорья»Во втором квартале 2015 года в Белгородской области инспекторами Россельхознадзора было выявлено девять несанкционированных свалок. Как сообщили в пресс-службе ведомства, общая площадь захламления сельскохозяйственных территорий составила 7,3 га.

В Красногвардейском районе во второй раз проведут рок-фестиваль «Бирюч-Open-Air»
Бирюч, 9 июля 2015 г. 10:12

На Соборной площади Бирюча 18 июля пройдет второй рок-фестивалль «Бирюч-Open-Air». Мероприятие организует управление культуры и кинофикации администрации Красногвардейского района.

За попытку дать взятку сотруднику транспортной полиции украинец отправится на три месяца в колонию
Белгород, 9 июля 2015 г. 10:10

Свердловский районный суд Белгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего украинца. Мужчина пытался с помощью взятки уладить проблемы с миграционной картой, сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры.

Новооскольский хореографический ансамбль «Карамель» стал победителем Всероссийского фестиваля-конкурса «Суперкубок искусств – 2015»
Новый Оскол, 9 июля 2015 г. 10:05

Фото: пресс-служба администрации Новооскольского районаВ Сочи прошел Всероссийский фестиваль-конкурс «Суперкубок искусств – 2015», на котором выступили коллективы из различных городов России. Белгородскую область представлял хореографический ансамбль «Карамель» Дворца культуры «Оскол», сообщили в пресс-службе администрации Новооскольского района.

<< < Июль 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31