Белгородский «Энергомаш» уступил лискинскому «Локомотиву» только по пенальти

Белгород / Олег Денисенко, Елена Зачепа / 17.07.2015 14:10

В рамках игр Кубка России 2015/16 белгородский «Энергомаш» провел на выезде встречу с лискинским «Локомотивом». Соперник нашей команды на протяжении многих лет имеет статус крепкого середняка зоны «Центр» и по итогам прошлого сезона занял четвертое место.

Стабильный состав и хорошая сыгранность и поддержка трибун давала хозяевам преимущество, особенно первые полчаса встречи. Затем игра выровнялась. Соперники создали множество опасных моментов у ворот друг друга, но все усилия нападающих разбивались о мастерство голкиперов. 90 минут основного и 30 минут дополнительного времени ворота оставались нераспечатанными.

Все решилось в серии 11-метровых ударов. Счет открыл Дмитрий Бурмистров, последующие шесть ударов не изменили счет на табло. Только седьмой по счету 11-метровый в исполнении лискинца Игоря Фатеева оказался результативным – 1:1. Напряжение достигло максимума, а соперники обменялись удачными попытками: Олег Калугин – Олег Ткачев – 2:2. Решающим стало противостояние Артема Семейкина и Алана Муртазова. Семейкин попал во вратаря, а вратарь белгородцев Андрей Рыжиков (родной брат игрока сборной России Сергея Рыжикова) не угадал направление удара. В итоге «Энергомаш» уступил по пенальти 2:3 и выбыл из дальнейшей борьбы за кубок.