Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: «Мир Белогорья»

В июле в Белгородской области пройдет масштабный студенческий форум-конкурс «Русь заповедная»

Белгородская область / Юлия Буряк / 17.06.2015 14:56

Студенты вузов Белгородской области и всей России приглашаются к участию в молодежном проекте «Русь заповедная», который будет проходить на территории БГТУ имени Шухова и площадке «Казачий угол» Прохоровского района с 23 по 27 июля. Как сообщили в пресс-службе Белгородского технологического университета, являющего организатором мероприятия, в рамках пятидневной программы молодежь совершит своеобразное путешествие по страницам истории России: от самых истоков к периоду Великой Отечественной войны и будущему страны.

 

В первый день участников ждет историко-этнографический фестиваль «Засечная черта» с концертами народных коллективов, историческими реконструкциями, лекциями и мастер-классами, играми и забавами, турнирами по этноспорту и стрельбе из лука, смотром-конкурсом «Святочный бал». Далее юношам и девушкам предстоит принять участие в военно-тактическом соревновании «Путь силы» и фестивале русских традиций уюта и гостеприимства.

Отдельный день будет посвящен теме Великой Победы. Для студентов организуют экскурсии в Прохоровку, в рамках блока состоится и награждение лучших мастеров исторического очерка. Завершится все приключенческой игрой в современных лабораториях и инновационных центрах БГТУ имени Шухова – путешествием в будущее.

В течение всех дней участники форума «Русь заповедная» будут работать над проектами «Молодежная концепция национальной идеи России». В финале каждая команда защитит свою работу, после чего на территории «технолога» развернется общегородской праздник славянской культуры с награждением победителей, выступлением известных артистов и салютом.

Прием заявок на участие в проекте «Русь заповедная» уже открыт и будет осуществляется до 23 июня по электронной почте: proekt_rus_zap@mail.ru. Все подробности о проведении конкурса можно найти на сайте Белгородского технологического университета.

<< < Июнь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30