Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Нарисуем сказку
Белгород, 23 ноября 2012 г. 14:07

В Белгороде вовсю кипит строительство современного Консультативно-диагностического центра при областной детской больнице. Вместе с тем свою работу заканчивает здесь и авторская группа из Германии, которая взмахом кисти превратила новое лечебное учреждение в настоящую страну сказок. Такой уникальный эксперимент стал возможен благодаря поддержке фонда "Поколение" Андрея Скоча.

22 года на службе страны!
Белгород, 23 ноября 2012 г. 13:42

Налоговики Белгородской области отметили профессиональный праздник. История налоговых ведомств началась с Петровской эпохи. В современной России День работника налоговых органов был учрежден президентом в 2000 году.

"Народная экспертиза": теперь и онлайн!
Белгородская область, 23 ноября 2012 г. 13:35

Продолжает свою реализацию на Белгородчине проект создания новой модели государственного управления посредством "Народной экспертизы". В ряде районов области уже прошли форумы по обсуждению муниципальных программ развития, которые потихоньку приучают земляков к мысли: мы хозяева своей территории. Мы несем за нее ответственность, и власть прислушивается к нашим предложениям. И вот теперь стать народным экспертом можно не только на районном форуме, но и посредством онлайн-площадки. Совсем недавно в регионе начал свою раболту сайт народ-эксперт.рф.

Юрий Клепиков – новый президент футбольного клуба "Салют"
Белгород, 23 ноября 2012 г. 08:03

22 ноября журналистам представили нового президента футбольного клуба "Салют", который уже с начала этой недели приступил к исполнению своих должностных обязанностей. Депутат Белгородской областной Думы Юрий Клепиков сменил на посту главы клуба Юрия Коврижных, главной заслугой работы которого стало создание салютовской школы-интерната для подготовки будущих звезд мирового футбола.

В память о погибших в Чечне
Валуйки, 23 ноября 2012 г. 07:57

22 ноября в Валуйках заложили камень в основание будущего памятника погибшим в Чечне. На торжественную церемонию собрались школьники, родственники, представители духовенства и сами участники чеченских событий.

"Народных дел мастера"
Белгород, 23 ноября 2012 г. 07:41

Картины из дерева, рамы для зеркал, настенные часы, пасхальные композиции, храмовая скульптура, мелкая пластика – все это вторая областная выставка "Народных дел мастера", которая открылась в Белгородском центре народного творчества. Свои работы здесь представили преподаватели учебных заведений, студенты художественных школ и народные ремесленники из 12 районов области.

Жительница Томаровки отметила 90 лет
Белгородская область, 23 ноября 2012 г. 07:36

Открытка от Президента РФ Владимира Путина со словами благодарности, подарки и цветы от представителей местной администрации – с теплых поздравлений начался 90-й день рождения жительницы поселка Томаровка Пелагеи Федоровны Василенко.

Что значит быть патриотом?
Белгород, 23 ноября 2012 г. 07:32

Тема патриотизма и любви к своей Родине – большой и малой – тревожит современных писателей. 22 ноября в областном центре в рамках литературно-патриотических чтений, посвященных 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, прошел музыкально-поэтический вечер. Деятели искусства и культуры – поэты, писатели, композиторы, музыканты – в своем творчестве призывают задуматься нынешнее поколение над тем, что значит быть патриотом своей страны и гордиться своей Отчизной. Ответы на эти вопросы собравшиеся искали в прозе, поэзии и симфонии звуков.

Не для галочки, а для людей
Белгородская область, 23 ноября 2012 г. 07:25

Современный оборудованный Дом культуры в белгородских селах теперь скорее правило, чем исключение. И все благодаря областной программе ремонта и реконструкции сельских ДК. Теперь очаг культуры в глубинке располагает к творчеству! Сельский люд спешит сюда отдохнуть и развлечься, а работники культуры ищут возможности расширить спектр предлагаемых землякам услуг! У кого и как это получается? И не кусаются ли цены на платные услуги? Ответы мы получили на выездном расширенном заседании коллегии управления культуры Белгородской области.

Геоника поможет решить проблемы энергетики и экологии
Белгород, 23 ноября 2012 г. 07:11

О том, как экономить энергию, но уже при производстве современных стройматериалов, говорили 22 ноября и участники международной научной конференции в БГТУ имени Шухова. Европейских ученых заинтересовало новое научное направление – геоника, основателем которого является профессор белгородского "технолога" Валерий Лесовик.

Альтернативная энергетика на Белгородчине: планы амбициозные, но реализуемые
Белгород, 23 ноября 2012 г. 06:52

Кто усомнится в том, что Белгородская область – аграрный лидер России? Более тысячи сельхозпредприятий ежедневно трудятся во благо продовольственной безопасности региона. Вот только эти суперсовременные агро-гиганты ежесуточно производят около 15 миллионов тонн органических отходов. Это экологическая угроза или потенциал для развития бизнеса? Конечно, второе, уверены участники специализированного семинара биогазовой индустрии, что прошел 22 ноября в Белгороде.

Обсудили комплекс вопросов по бюджету и развитию области
Белгород, 23 ноября 2012 г. 06:32

Насколько эффективно работают белгородские стражи порядка? Можно ли рассчитать доходы и расходы на три года вперед? И есть ли выход из коммунального тупика постоянно ветшающих многоквартирных домов? Повестка дня очередной сессии областной Думы 22 ноября была разнообразна как никогда.

<< < Ноябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 24 25
26 27 28 29 30