Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Нарисуем сказку

Белгород / / 23.11.2012 15:07

В Белгороде вовсю кипит строительство современного Консультативно-диагностического центра при областной детской больнице. Вместе с тем свою работу заканчивает здесь и авторская группа из Германии, которая взмахом кисти превратила новое лечебное учреждение в настоящую страну сказок. Такой уникальный эксперимент стал возможен благодаря поддержке фонда "Поколение" Андрея Скоча.

Последние штрихи, и вот картина готова перед нами еще один сказочный герой. Таких на стенах нового консультативно-диагностического центра сотни. Добрый Змей Горыныч, Конек-горбунок, три медведя, жар-птица... Над всей этой красотой трудилась целая бригада специалистов художники, мультипликаторы, дизайнеры, психологи, иллюстраторы. Автор проекта Саша Ярошок говорит, что такой масштабный проект даже за границей встретишь нечасто. Чтобы познать мир загадочной русской народной сказки, авторской бригаде из Германии пришлось готовиться больше трех месяцев.

Иллюстрации не просто выполнены в едином стиле, они рассказывают маленьким пациентам о главных жизненных ценностях дружбе, добре, гостеприимстве, здоровом образе жизни. Благодаря таким находкам и поддержке фонда "Поколение" это лечебное учреждение уже трудно будет назвать привычным словом "поликлиника". Депутат Государственной Думы Андрей Скоч, который является председателем попечительского совета детской областной больницы, сделал немало для того, чтобы здесь произошли такие разительные перемены.

Приобретается огромное количество медицинского оборудования. Это и скорые медицинские помощи реанимационного класса, офтальмологические устройства, и наркозно-дыхатльные аппараты. Сегодня фактически завершен новый проект авторского коллектива по росписи стен этого крупнейшего диагностического центра, который будет функционировать на территории Белгородской области, – рассказал Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы РФ Андрея Скоча.

Это сегодня в коридорах консультативно-диагностического центра пока вовсю трудятся строители, маляры и художники. Уже совсем скоро он сможет принимать до 500 детишек в смену. Учреждение не только оборудуют по последнему слову техники, здесь будет работать современное диагостическое отделение, лаборатория и целый ряд специализированных центров кардиологический, охраны зрения, сурдологический, репродуктивного здоровья, амбулаторной хирургии, матери и ребенка. Но главное, что теперь маленькие пациенты и их родители в этом сказочном городке смогут себя чувствовать уютно.

Высота потолков, ширина коридоров – все это направлено на то, чтобы не было скученности. Мы уже наблюдали, когда дети начинают рассматривать картины на стенах. Они уже знают, кто из какой сказки, и начинают рассказывать об этом маме. Все это очень положительно влияет на их настрой и проведение диагностических мероприятий. Мы очень благодарны и исполнителям, и фонду "Поколение" за такое внимательное отношение к проблемам детства и детской областной больницы, – сказал Виктор Казаков, главный врач детской областной клинической больницы.

А организаторы проекта обещают, что в нашем регионе он далеко не последний!

<< < Ноябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 24 25
26 27 28 29 30