Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 30 ноября 2011 г.

Детям - детские сады и спортивные площадки!
Борисовка, 30 ноября 2011 г. 03:00

FotoНа базе борисовского дошкольного учреждения "Ягодка" открылись две дополнительные группы. А рядом - игровой комплекс, в рамках благотворительного марафона "Спортивный двор". Здесь дошколята, а также их старшие товарищи смогут интересно и с пользой для здоровья проводить свое свободное время. Новые объекты вместе с борисовской детворой и их родителями оценила Татьяна Львова.

Череда открытий продолжается
Вейделевка, 30 ноября 2011 г. 03:00

FotoВ селе Кубраки Вейделевского района распахнул свои двери обновленный Дом культуры. Построенный еще в 1972 году прошлого столетия и не знавший до сего времени капитального ремонта, он предстал перед земляками обновленным и современным.

Государство гарантирует сотруднику полиции надежную защиту прав и свобод
Белгород, 30 ноября 2011 г. 03:00

Foto Государство гарантирует сотруднику полиции надежную защиту прав и свобод, причем не только как человека и гражданина, но и как представителя государственной власти, занятого опасным и тяжелым трудом. В этой связи, законодательство России предусматривает особую ответственность за совершение правонарушений в отношении полицейских. В этом году за такого рода преступления в Белгородской области было возбуждены более 30 уголовных дел.

Студенческие инновации - на благо региона
Белгород, 30 ноября 2011 г. 03:00

Foto Сегодня в Белгородском институте культуры и искусств подвели итоги конкурса студенческих работ по проектированию ландшафтной композиции на въезде в город Короча. Всего на конкурс было представлено около 20 проектов. Уже в следующем году лучшие из них будут реализованы при поддержке администрации Белгородской области.

"Модернизация образования" вовсю набирает обороты
Белгород, 30 ноября 2011 г. 03:00

FotoПартийный проект единороссов "Модернизация образования" вовсю набирает обороты. Одно из его приоритетных направлений - это внедрение в эту сферу новых госстандартов. В нашей области начало уже положено. Так, в прошлом году переподготовку в Белгородском институте повышения квалификации прошли более 600 учителей начальных классов и директора со всего региона. И с 1 сентября они уже начали применять стандарты нового поколения в своих школах. В этом году их ряды пополнят еще 600 педагогов.

Что, где, почем
Белгородская область, 30 ноября 2011 г. 03:00

FotoПроект партии Единая Россия "Народный контроль" продолжает следить за качеством и ценами на продукты питания в магазинах области. Сегодня под пристальным вниманием контролеров оказались магазины поселка Октябрьский.

«Студент года»
Белгород, 30 ноября 2011 г. 03:00

FotoНайти время и силы на учебу, научную и исследовательскую деятельность, спорт и общественную жизнь факультета - задача непростая. Поэтому фонд "Поколение" уже девять лет поощряет именными стипендиями тех, кому удается блестяще с ней справляться. Сегодня в культурно-воспитательном центре БГТУ имени Шухова состоялась очередная церемония вручения этой премий.

Работа - дело семейное!
Белгород, 30 ноября 2011 г. 03:00

FotoВ этом убеждены участники конкурса "Лучшая трудовая династия". На сей раз в нем приняли участие 23 семьи из разных уголков нашего края. В торжественной церемонии чествования лауреатов, что прошла в областном центре, принял участие глава региона Евгений Савченко.

Белгородская область. 25 ноября 2011 г.

Сбербанк открыл в областном центре первый в регионе офис самообслуживания
Белгород, 25 ноября 2011 г. 03:00

FotoСбербанк открыл в областном центре первый в регионе офис самообслуживания. Преимущества этого уникального подарка жителям Белгорода перечислять можно до бесконечности - круглосуточный режим работы, отсутствие очередей, практически безграничные возможности осуществления банковских операций и многое многое другое.

"Материнская слава"
Шебекино, 25 ноября 2011 г. 03:00

Foto В Шебекинском районе прошло торжественное награждение почетными знаками Белгородской области самых ласковых и добрых. Самых красивых и трудолюбивых. Самых любящих и любимых. Самых ГЛАВНЫХ женщин на земле. В преддверии всероссийского праздника, мамы Шебекинского района получили не только награды, но и поздравления от детей всех возрастов.

Почта России меняет облик
Белгородская область, 25 ноября 2011 г. 03:00

FotoСразу пять обновленных отделений почтовой связи получили в подарок жители Белгородчины.

Дом, который дарит надежду
Белгород, 25 ноября 2011 г. 03:00

FotoСегодня в Белгороде после капитального ремонта открылся Центр социальной реабилитации инвалидов. Здесь есть все для того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли не только поверить в свои силы, но и найти своё призвание.

Под контролем каждая торговая точка!
Белгород, 25 ноября 2011 г. 03:00

FotoНа Белгородчине продолжаются рейды молодогвардейцев по магазинам области в рамках партийного проекта единороссов "Народный контроль". Сегодня активисты отправились на проверку в один из гипермаркетов Белгорода.

Жилищные кооперативы педагогов
Старый Оскол, 25 ноября 2011 г. 03:00

Foto В сентябре этого года лидер партии «Единая Россия», премьер-министр Владимир Путин, выступая на межрегиональной конференции партии, предложил ввести ипотечную программу для молодых учителей, с пониженной ставкой и минимальным первым взносом. Предложение было поддержано. И уже сейчас во многих городах России создаются жилищные кооперативы педагогов. Не стал исключением Старый Оскол.

Белгородцам - белгородское
Белгород, 25 ноября 2011 г. 03:00

FotoРазнообразие продовольственных товаров, производимых на территории области, на пользу всем. И потребителям и предпринимателям. Об этом не раз говорил глава региона Евгений Савченко. И вот сегодня он побывал на открытии первого логистического центра и овощной базы в Белгороде, призванного поставлять на белгородские прилавки продукцию белгородских же фермеров. Это событие стало и прекрасным поводом обсудить насущные проблемы малого бизнеса на встрече губернатора с представителями предпринимательского сообщества.

Белгородская область. 24 ноября 2011 г.

Безопасный ток
Белгород, 24 ноября 2011 г. 03:00

FotoТолько соблюдая элементарные правила электробезопасности, можно быть спокойным за себя и своих близких. За каждой трагедией стоит халатное обращение с электричеством. В Белгородском инженерном юношеском лицее-интернате прошел урок по электробезопасности среди учащихся средних и старших классов. Особенность занятия в том, что проводится оно в рамках областного конкурса на лучший урок по предупреждению электротравматизма.

Еще одним обновленным Домом культуры на Белгородчине стало больше
Прохоровка, 24 ноября 2011 г. 03:00

FotoВернее сказать, даже целым многофункциональным комплексом. На сей раз праздник на улице жителей села Коломыцево Прохоровского района.

Историческое событие
Белгород, 24 ноября 2011 г. 03:00

Foto Иначе не назовешь сегодняшнее заседание правительства области. На повестке дня - один вопрос - утверждение стратегии формирования солидарного общества. Это то, к чему шла область на протяжении двух лет. Теперь мы знаем к чему стремиться и как действовать. Но главное впереди - суметь стать терпимее и отзывчевее к друг другу, начать воспринимать чужие проблемы как свои и научиться решать их сообща.

Полезное общение
Белгород, 24 ноября 2011 г. 03:00

FotoСегодня же губернатор Белгородской области Евгений Савченко встретился с работниками сферы здравоохранения и социальной защиты населения. Общение получилось насыщенным, доверительным, а главное полезным!

Белгородская область. 23 ноября 2011 г.

"Связь с миром"
Красная Яруга, 23 ноября 2011 г. 03:00

FotoВ Краснояружском краеведческом музее открылась выставка радиоприемников, под названием - "Связь с миром". Здесь собраны некогда привычные вещи обихода 1940-х годов и до наших дней.
<< < Ноябрь 2011 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30