Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Лучший музейный работник Белгородчины трудится в Вейделевке

Вейделевка / Administrator / 07.06.2012 13:45

Их миссия глобальна. Они – служители времени и хранители прошлого своего народа. Они умело и бережно воссоздают картины уходящей эпохи. Кто сказал, что музейная работа – это скука и архивная пыль? Спросите об этом у лучшего музейщика Белгородчины, победителя областного конкурса профессионального мастерства Натальи Кублик. Вот уже много лет каждое утро она спешит на работу в Вейделевский краеведческий музей. А сегодня вместе с ней на один день стать музейщиками решили и журналисты "Мира Белогорья".

По образованию она учитель начальных классов, а по призванию музейный работник. Когда четыре года назад Наталью Кублик пригласили работать в Вейделевский краеведческий музей, не раздумывала ни минуты. Сегодня она специализируется на организации различных выставок. Делает это с любовью, чтобы душу трогало.

– Изучаем историческую литературу, профессиональные журналы, работаем с людьми, собираем экспонаты, записываем биографические сведения. И когда уже собраны экспонаты, начинаем раскладывать их в зале, – сказала она.

Свою работу Наталья Кублик считает очень интересной. Ведь каждый день привносит в жизнь что-то необычное, дарит новые знакомства. "Начинаешь общаться с какими-то людьми, которых раньше не знал. Выискиваешь что-то новенькое, какие-то факты, события. Или известные события и факты, но уже покрывшиеся пылью исторической. Мы их показываем. Это вызывает интерес", – поделилась она.

Ответственная, целеустремленная, творческая так говорят о Наталье ее коллеги. И когда в Белгородской области объявили конкурс на лучшего музейного работника, все хором объявили: поедет Кублик. А она взяла и обошла 18 лучших коллег-конкурсантов.

– Творческая, инициативная, яркий человек. Очень ответственно относится к порученному, нацелена на результат. Это надежный тыл. Можно доверить музей в любое время, – отметила Марина Ушатова, директор Вейделевского краеведческого музея.

Теперь Наталья Кублик настоящая местная достопримечательность. Хотите увидеть выставки, созданные трудом лучшего музейщика Белгородчины? Тогда вам в Вейделевку!

<< < Июнь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30