Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Губернатор в городе

Белгород / Administrator / 28.07.2011 01:00

Капитальный ремонт городской больницы №2 идет полным ходом. Строители утверждают - от прежнего здания хирургического корпуса останутся только стены. Реконструкция медучреждения проходит в рамках национальной программы и партпроекта "Модернизации здравоохранения". Затраты на ремонтные работы составят чуть более 200-т миллионов рублей. С посещения горбольницы свою рабочую поездку начал глава региона Евгений Савченко.

Новый фасад, полная перепланировка, а также оснащение по последнему слову техники. Теперь пациенты больницы смогут получать принципиально иной уровень обслуживания, не выезжая за пределы региона. О новых возможностях губернатору рассказали в отделении офтальмологии. Затем глава региона побывал на месте, где уже через 8 месяцев вырастет новый диализный центр, способный принять более 200-т пациентов. Затраты по возведению берёт на себя одна из немецких фирм, благодаря инвестициям которой по всей России появилось уже два десятка подобных учреждений. Сегодня действующие диализные центры в Белгороде и Старом Осколе не справляются с потоком больных, страдающих почечной недостаточностью. Глава региона лично дал старт строительству. Затем губернатор Евгений Савченко принял участие в обсуждении проекта городского перинатального центра. На сегодняшний день освоено 80 млн рублей - вырыт котлован и забиты часть свай. Особенность перинатального центра - с одной стороны, в необычном архитектурном решении: центральная часть выполнена в форме яйца. С другой - это медучреждение будет поистине уникальным в масшатабах всей страны: благодаря своему местораспложению оно станет частью целого больничного комплекса, все здания которого соединены между собой. От проектов, что еще на бумаге, к тем, что уже воплощены в жизнь. Губернатор Белгородской области посетил недавно открывшуюся на улице Есенина поликлинику №8. 

Новостройка призвана разгрузить шестую и седьмую поликлиники Белгорода. Ее приемная способность до 400-т посещений в смену. Поликлиника оснащена современным оборудованием. В том числе системой "электронная очередь". Глава региона обратил свое внимание на обустройство приемных окон, отметив - от казенного подхода нужно уходить. Поступили к Евгению Савченко и жалобы от местных жителей. Рядом с поликлиникой отсутствует зона парковки. Глава Белгородской области распорядился - проблему решить в кратчайшие сроки. Затем губернатор отправился в микрорайон "Луч" - последний пункт его рабочей поездки. Здесь руководитель региона познакомился с проектом застройки оврага в районе пересечения проспекта Ватутина и проезда Автомобилистов. Расположившиеся здесь гаражи представляют весьма сомнительную архитектурную ценность. В ближайшее время их планируют снести. Также в будущем здесь появятся детский сад и школа. А еще необычное объемно-пространственное решение для жилой застройки в условиях сложного рельефа.

<< < Июль 2011 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30 31