Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Подари песню - подари пасхальную радость
Белгород, 28 апреля 2011 г. 03:00

FotoСегодня в Белгороде прошел второй областной фестиваль хорового пения "Воскресенье христово видевше...". Более двадцати коллективов со всей области выступили перед белгородцами в Большом зале музыкального училища имени Степана Дягтерева. О музыке духовной и не только - в нашем следующем репортаже.

"Пасхальная радость"
Белгород, 28 апреля 2011 г. 03:00

Foto"Пасхальная радость" - благотворительный концерт под таким названием вот уже в шестой раз организует заслуженная артистка России Нина Гридчина. И по традиции, все собранные средства будут направлены в гематологическое отделение детской областной больницы. А вот что нельзя назвать традиционным, так это место его проведения - впервые организаторов и гостей концерта принимал зал новой филармонии. О настоящей пасхальной радости, которой становится только больше, если ею делишься с другими - Екатерина Карманова.

Разрешение на ввоз плюс ветеринарное свидетельство
Белгород, 28 апреля 2011 г. 03:00

Foto Этих документов достаточно, чтобы благополучно провезти через границу пернатых. Но часто гражданами, перевозящими живой груз, руководит либо халатность, либо надежда на русское "Авось, пронесет". Чем закончилась очередная такая история - расскажет наша коллега из пресс-службы Управления Россельхознадзора по Белогородской области Светлана Запорожченко.

Биологизация земледелия
Валуйки, 28 апреля 2011 г. 03:00

FotoНаверняка одной из СЛЕДУЮЩИХ тем депутатского часа станет новый долгосрочный проект, запущенный на Белгородчине - биологизация земледелия, предполагающая внедрение новых почв и ресурсосберегающих технологий обработки земли, разработку севооборотов для каждого конкретного поля, увеличение доли органических удобрений и целый комплекс других не менее значимых мер. Программа биологизации призвана принципиально изменить подходы к хозяйственной деятельности человека на земле. Опыт работы в этом направлении у белгородских аграриев есть. Более пяти лет работает по этой технологии "Агрохолдинг Ивнянский". И вот теперь в Валуйском районе создано новое предприятие "ПодшипникМаш", которое стало опытным полигоном для отработки так называемой нулевой технологии. Сейчас там ведутся посевные работы. КАК-узнали наши корреспонденты.

"Аврора Парк"
Белгород, 28 апреля 2011 г. 03:00

FotoБыть в курсе событий жизни региона. Это прямая обязанность депутатского корпуса и непременное условие эффективности его работы. Именно поэтому депутаты Областной думы нового созыва возрождают практику так называемых депутатских часов. На обсуждение депутатского корпуса выносятся самые злободневные проблемы, проекты или новые областные инициативы. И представители органов исполнительной власти держат своеобразный отчет перед представителями власти законодательной. Сегодняшний депутатский час был посвящен проекту "Аврора Парк".

Федеральные инициативы и проекты новых областных законов
Белгород, 28 апреля 2011 г. 03:00

FotoНынешний день был как никогда продуктивным для белгородских законодателей. В повестке дня Областной думы - более сорока вопросов. Среди них федеральные инициативы и проекты новых областных законов; наши, белгородские поправки в российское законодательство и главный вопрос, который всегда привлекает внимание прессы - корректировки областного бюджета. Чем и за счет чего приросла областная казна и на что потратят эти средства? Именно с этого Мария Степанова и начнет свой отчет о сегодняшней думской сессии.

Каждый район должен знать своих героев!
Шебекино, 28 апреля 2011 г. 03:00

FotoПодобные торжества в преддверии дня весны и труда пройдут и во всех муниципальных образованиях Белгородчины. Сегодня торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на доску почета самых передовых работников состоялась в доме культуры города Шебекино . Юлия Олейникова узнала, на кого теперь будут ровняться шебекинцы.

Трудовые свершения
Белгород, 28 апреля 2011 г. 03:00

FotoТрадиционно накануне праздника весны и труда губернатор Белгородской области Евгений Савченко вручает отличившимся землякам государственные и областные награды. И сегодня в овальном зале Администрации региона ОСОБО отметили именно ТРУДОВЫЕ свершения. Первой замечательных земляков поздравила съемочная группа "Мира Белогорья".
<< < Апрель 2011 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30