Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Международный фестиваль лоскутного шиться
Старый Оскол, 5 апреля 2011 г. 03:00

FotoА вот наряды, которые создают героини нашего следующего сюжета ни на одной выставке не отыскать. Каждая их работа - эксклюзивна. Потому что в ее основе лежит традиционное русское рукоделие: вышивка, вязание, ткачество. На сей раз старооскольская мастерица Наталья Никишина покорила и испанских знатоков. Вот уже много лет подряд в испанском городе СИтжес ежегодно проходит международный фестиваль лоскутного шиться. В этом году впервые в нем приняла участия Российская делегация. Группа состояла из четырех десятков мастеров, каждый из которых представлял свой регион. Традиционные белгородские куклы-закрутки и тканые полотна буквально заворожили и зарубежных зрителей и съемочную группу "Мира Белогорья", встретившую вернувшихся из Испании мастериц.

"Весенняя капель - 2011"
Старый Оскол, 5 апреля 2011 г. 03:00

FotoСо знаменитого гагаринского «Поехали!» в Липецкой области стартовал Всероссийский открытый фестиваль экранного творчества детей и юношества "Весенняя капель - 2011". Главной темой которого стал 50-летний юбилей покорения космического пространства. Начинающие кинематографисты из 75 детских студий России, Эстонии и Белоруссии представили на нем почти две сотни своих работ. Лучшей среди них признан фильм старооскольской школьной киностудии «Золотой кадр» - «Дорога в космос». Вместе со школьниками по ней прошлась Екатерина Ровенских.

Беспрецедентный случай в истории регионального исполнительного производства!
Белгород, 5 апреля 2011 г. 03:00

FotoБеспрецедентный случай в истории регионального исполнительного производства! Сегодня в стенах городского подразделения судебных приставов впервые представители духовенства провели беседу с должниками, большинство из которых - неплательщики алиментов. Такая встреча проводится в рамках подписанного соглашения о взаимодействии между управлением федеральной службы судебных приставов по Белгородской области и Белгородской и Старооскольской епархией. Судебные приставы на такую работу возлагают большие надежды. Ведь заставить должников вспомнить о своих детях буквой закона не всегда удается, тут должно прийти на помощь слово божье.

Конкурировать или объединяться?
Белгород, 5 апреля 2011 г. 03:00

FotoВосемь межрегиональных компаний связи, в том числе известный Белгородцам "Центртелеком", приняли решение об объединении с общероссийским лидером - компанией "Ростелеком". Выгоды такого сотрудничества обсуждали сегодня в формате видеоконференции. Руководители макрорегионов "Ростелеком" доложили о своей готовности к работе в новом статусе. Какие услуги теперь станут доступны белгородцам и сколько они будут стоить? С подробностями Мария Степанова.

Возвращение к истокам плюс инновационные технологии!
Белгород, 5 апреля 2011 г. 03:00

FotoЗемледельческую отрасль региона необходимо переводить на биологическую основу. Об этом говорили сегодня в поселке Майский на областной научно-практической конференции под председательством губернатора Евгения Савченко. Главная ее цель - найти способы вернуть почве плодородие, не потеряв урожайности. И они есть! В этом убедилась и наш корреспондент Наталья Пилипенко.

<< < Апрель 2011 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30