Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 30 апреля 2010 г.

Российские пожарные сегодня отмечают свой профессиональный праздник
Белгород, 30 апреля 2010 г. 03:00

FotoРоссийские пожарные сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Ровно триста шестьдесят один год назад царь Алексей Михайлович издал указ о порядке тушения пожаров в Москве. Тогда с огнем боролись с помощью ведер с водой, сейчас же в распоряжении пожарных самая современная техника. Увидеть и оценить которую сегодня смогли все желающие.

Сувенирная лавка
Прохоровка, 30 апреля 2010 г. 03:00

FotoПеревести ремесленничество на коммерческую основу. Сделать так, чтобы хобби стало семейным бизнесом. Чтобы сотни и сотни местных умельцев почувствовали себя востребованными, а их изделия - получили гарантированный сбыт. Об этом в нашем регионе задумались давно. И даже создали собственную областную программу поддержки ремесел. Ее реальные плоды уже видны. Так, в Прохоровском районе заработала сувенирная лавка. А значит уже в ближайшие майские праздники все гости святой Прохоровской земли смогут увезти с собой на память удивительные сувениры ручной работы.

«Зеленая столица» в действии
Старый Оскол, 30 апреля 2010 г. 03:00

FotoБлагодаря областной программе «Зеленая столица» в нашем регионе появятся сотни новых лесных массивов, аллей и парков. Но и те, что есть, благодаря этому масштабному экологическому проекту обретут вторую жизнь. Так в Старом Осколе уникальной зеленой зоной считается разбитый почти сорок лет назад дендрапарк вблизи села Ильины. Теперь, после нескольких лет запустения, здесь вновь начались посадки, а уникальная коллекция деревьев и кустарников становится основой для научной деятельности.

Варварская вырубка вековых сосен
Шебекино, 30 апреля 2010 г. 03:00

FotoМасштабный проект "Зеленая столица", реализуемый в области, сплотил всех жителей Белгородчины. Работа по озеленению родных просторов кипит в каждом населенном пункте. Но как оказалось, есть исключения из правил. И настолько вопиющие, что даже трудно в это поверить. В то время, как по всей области деревья сажают, в Шебекинском районе их уничтожают. На днях жители Новой Таволжанки были возмущены варварской вырубкой вековых сосен. Наши корреспонденты взялись сравнить как тяжело посадить эти хвойные деревья, и с какой легкостью их можно вырубить под корень.

Белгородская область. 29 апреля 2010 г.

Презентация книги Александра Харыбина
Бирюч, 29 апреля 2010 г. 03:00

FotoВ краеведческом музее Бирюча состоялась презентация очередной книги Александра Харыбина, поэта, прозаика и краеведа. «Дочь Тихого Дона» - в сборнике под таким названием автор объединил рассказы, стихи и очерки о реке Тихая Сосна и о местных жителях. Книга еще не вышла в широкий тираж, но единственный экземпляр уже нашел своих читателей.

Проблема жестокого обращения с детьми
Белгородская область, 29 апреля 2010 г. 03:00

FotoВ поселке Дубовое Белгородского района сегодня обсуждали проблему жестокого обращения с детьми и меры противостояния этому. Педагоги-психологи, социальные педагоги, заместители директоров и учителя школ Белгородского района, а также представители общественных учреждений собрались в Дубовской школе на семинар, который прошел в форме активного диалога.

Новое офтальмологическое отделение
Белгород, 29 апреля 2010 г. 03:00

FotoОдни современные медицинские центры только планируют строить, а в других уже завершаются последние приготовления перед открытием. Через считанные дни в Белгороде откроется медицинский центр "Поколение". Первый такой центр появился шесть лет назад в Старом Осколе. Теперь же, с его открытием в Белгороде ещё больше людей получат необходимую медицинскую помощь. Центр "Поколение" построен на средства одноименного фонда, которым руководит депутат государственной думы Андрей Скоч. Сегодня в медицинском учреждении заканчивается установка оборудования.

Проект на доработку...
Белгород, 29 апреля 2010 г. 03:00

FotoНа очередное заседание сегодня собралось регионального законодательное собрание. Депутаты поддержали инициативы своих коллег из других субъектов страны и привели областное законодательство в соответствие с последними изменениями законодательства федерального. Практически все законы были утверждены в целом. И лишь один проект был отправлен депутатами на доработку...

Белгородская область. 28 апреля 2010 г.

"Победа деда - моя победа".
Белгород, 28 апреля 2010 г. 03:00

Foto"Победа остается молодой!" - девиз "Студенческой весны на Белгородчине - 2010". Певцы, танцоры, музыканты, декламаторы - все участники этого фестиваля молодежного творчества в один голос твердят: "Победа деда - моя победа". И может это стало слоганом, произносимым в стиле брейка или хип-хопа, может их ритмы "Синего платочка" и "Печурки" стали более попсовыми. Но не утратили душевности и тепла.

Семинар для сельхозпроизводителей области
Белгородская область, 28 апреля 2010 г. 03:00

FotoСовременные научные и технические разработки на службе белгородских аграриев. Сегодня Экстеншн-центр Белгородской государственной сельскохозяйственной академии провел очередной семинар для сельхозпроизводителей области. Его темой стало рациональное питание в животноводстве. Как влияет правильно подобранный рацион на надои молока? И каковы новые подходы к подборке кормов? На эти вопросы отвечали представители ведущих фирм-производителей, а также ученые Сельхозакадемии.

Завершился конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права
Белгород, 28 апреля 2010 г. 03:00

FotoБелгородская молодежь не только активно участвует в выборах, но и помогает улучшать их организацию. Завершился областной конкурс среди студентов и аспирантов на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Сегодня в зале диссертационного Совета Белгородского государственного университета стали известны имена его победителей, там прошла торжественная церемония награждения.

Белгородская область. 27 апреля 2010 г.

Все цветы на картинах словно оживают
Алексеевка, 27 апреля 2010 г. 03:00

FotoИнтересный способ выразить свою любовь к цветам нашла Алексеевская художница Людмила Рычкова. И создала картины, выполненные в технике декоративной живописи. При этом она использовала не совсем обычные материалы: камни, автоэмалевые краски и ленты. А оценить, то, что получилось, мастер предлагает на выставке, которая открылась в Алексеевском Доме культуры «Солнечный».

Путешествие по городам России.
Белгород, 27 апреля 2010 г. 03:00

FotoБелгородский государственный художественный музей приглашает всех в путешествие по городам России. Москва, Санкт- Петербург, Челябинск: это далеко не весь список городов, представших перед зрителями на выставке графических работ. А первыми посетителями экспозиции стали студенты факультета дизайна архитектурной среды БГТУ имени Шухова.

Торжество в преддверии самого главного праздника
Волоконовка, 27 апреля 2010 г. 03:00

Foto В преддверие самого главного праздника - юбилейного дня победы, на Белгородчине чествуют ветеранов войны. Сегодня подобное торжество прошло в Волоконовском районе.

Белгородчина готовится к первосвятительскому визиту.
Белгород, 27 апреля 2010 г. 03:00

FotoПервого и второго мая на белгородской земле будет пребывать предстоятель русской православной церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Сначала планировалось, что визит будет однодневным, однако теперь его программа существенно расширена.

Белгородская область. 21 апреля 2010 г.

"Зажги свою звездочку"
Валуйки, 21 апреля 2010 г. 03:00

Foto"Зажги свою звездочку" - фестиваль детской песни под таким названием прошел в валуйском Дворце культуры. Его посвятили предстоящей 65-годовщине Победы. Призовых мест здесь никто не присуждал. Лучшей наградой маленьким артистам стали не дипломы и премии, а право выйти на сцену главного праздничного концерта, что пройдет в Валуйках 9 мая.

Визит инспектора Госпожнадзора
Борисовка, 21 апреля 2010 г. 03:00

FotoПримерно месяц назад на сайте областной прокуратуры появилось сообщение о том, что в ходе прокурорской проверки выявились серьезные претензии сразу к трем сельским клубам Борисовского района: в селе Стригуны и Новоалександровке. Ни в одном из трех очагов культуры автоматическая пожарная сигнализация на момент проверки не работала, однако клубы по прежнему исправно принимали в своих стенах селян. А почти сразу после этой проверки, прошла еще одна. Только уже в Борисовской центральной районной больнице. Где тоже был выявлен ряд нарушений, которые в случае пожара грозят немалыми жертвами. Наша съемочная группа отправилась посмотреть как устраняются выявленные нарушения. И вот что увидела.

Незаконная миграция
Шебекино, 21 апреля 2010 г. 03:00

FotoКак знать, может быть когда-нибудь между нашими странами исчезнет государственная граница, а вместе с ней - и проблема незаконной миграции. Но пока она существует. Более того, в глазах закона нарушителем является всякий, например, находящийся в погранзоне без паспорта. Даже если ты просто не успел привыкнуть к тому, что погранзоной считается ближайший лесок, куда еще мальчишкой бегал по грибы. Впрочем, встречаются среди нарушителей границы и случаи далеко не столь безобидные.

Международный форум в Харькове
Белгородская область, 21 апреля 2010 г. 03:00

FotoДлившиеся целых пять лет заморозки в российско-украинских отношениях закончились долгожданным потеплением. Это сегодня отмечали все участники международного форума в Харькове: и президенты Дмитрий Медведев и Виктор Янукович и главы приграничных регионов России и Украины. Сегодня в Харькове работала и наша съемочная группа. "Мир Белогорья" - единственная телерадиокомпания Белгородской области, аккредитованная на мероприятия в рамках президентского визита на Украину.

Белгородская область. 20 апреля 2010 г.

"Рок-призыв"
Валуйки, 20 апреля 2010 г. 03:00

Foto"Рок-призыв"- так назывался фестиваль, который прошел в Валуйках. По словам его участников, призывать они собираются к добру, дружбе, любви и всему самому хорошему, что есть в нашей жизни. На сцену Дома культуры "Соцгород" вышли 17 групп из 7 районов области.

<< < Апрель 2010 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30