Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

"Искорка" - творческая ступенька
Валуйки, 25 марта 2011 г. 03:00

FotoВалуйский районный фестиваль самодеятельного детского творчества "Искорка" - еще одна такая творческая ступенька. Может рангом пониже, но по яркости талантов ничуть не уступающая фестивалям с солидным стажем. Сегодня в Доме культуры села Шелаево Валуйского района сольные номера юных артистов и целых ансамблей, выступления балалаечников и танцоров почти в течение трех часов радовали жюри и многочисленных зрителей . Аплодировала им и съемочная группа "Мира Белогорья".

Белгородская земля талантами полна!
Белгородская область, 25 марта 2011 г. 03:00

FotoЭто еще раз доказали участники 16го областного молодежного фестиваля исполнителей эстрадной песни "Музыкальный автограф". За время существования фестиваля, в нем приняли участие более 2х тысяч белгородских мальчишек и девчонок. Побороться за право называться победителем в этом году приехали более 150 начинающих вокалистов из всех районов области.

Активных избирателей нужно растить самим.
Губкин, 25 марта 2011 г. 03:00

FotoОбучать и заинтересовывать, и делать это следует уже с детсадовского возраста. К такому выводу пришли участники заседания круглого стола, который сегодня состоялся в Губкинском филиале БГТУ имени Шухова. За ним собрались студенты ведущих ВУЗов области, члены клубов молодых избирателей, представители избирательных комиссий. Все вмести они решали вопрос – как же повысить правовую грамотность электората?

Элементарно, Ватсон!
Белгород, 25 марта 2011 г. 03:00

Foto Со времен Шерлока Холмса в мировой криминалистике произошло немало изменений. Одной дедукцией сотрудникам современных правоохранительных органов уже не обойтись. А потому специалисты со всего постсоветского пространства регулярно собираются на международные научно-практические конференции, посвященные современным тенденциям развития криминалистики и судебной экспертизы. Сегодня ВПЕРВЫЕ их принимали в Белгороде. Почему именно у нас? Узнала Мария Степанова.

Умный выращивает урожай, а мудрый - выращивает почву
Новый Оскол, 25 марта 2011 г. 03:00

FotoТак гласит китайская мудрость. Однажды человечество осознало: плодородие почв - бесценный, но увы - исчерпаемый- ресурс. Так на свет родилась идея биологического земледелия: полного отказа от химических удобрений и новых технологий, основанных на природной саморегуляции плодородного слоя. Будущее - за биотехнологиями - любит повторять губернатор Белгородской области. Не зря же в своем послании законодательному собранию региона он назвал биологическое земледелие в числе пяти приоритетных направлений развития. И вот аграрии из всех районов области готовы сесть за парту, чтобы научиться воздавать должное матери-природе, а заодно попробовать занять весьма перспективную экономическую нишу экологически чистых продуктов. Станет ли биоземледелие ключом к продовольственному изобилию?

Белгородцы служить Отечеству готовы
Белгород, 25 марта 2011 г. 03:00

FotoВ нашем регионе ведется успешная и во многом уникальная работа по подготовке молодых ребят к армии. Белгородчина одна из немногих способна комплектовать вооруженные силы страны действительно образованными, здоровыми, физически развитыми, и что немаловажно - патриотичными призывниками. Такие выводы сделала Центральная конкурсная комиссия Министерства обороны России. В течение всей этой недели она работала в нашем регионе и проверяла уровень подготовки граждан к военной службе и проведения призыва. Чем удивила Белгородчина комиссию и почему достойна победы в конкурсе - расскажет Наталья Пилипенко.
<< < Март 2011 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30 31