Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 31 марта 2010 г.

Изъятие из оборота крупной партии почти "настоящих" тысячерублевок.
Белгород, 31 марта 2010 г. 03:00

altБолее 800 тысяч фальшивых рублей было изъято сотрудниками оперативно-розыскной части УБЭП УВД по Белгородской области. Как прошло задержание членов преступной группы, специализировавшейся на сбыте фальшивок? Как отличить фальшивую купюру от настоящей? Особенно если на помощь фальшивомонетчикам приходит научно-технический прогресс и поддельные тысячерублевки весьма искусно воспроизводят сразу несколько степеней защиты банковских билетов?

Завершились открытые Всероссийские соревнования по поисково-спасательным работам
Старый Оскол, 31 марта 2010 г. 03:00

FotoНа днях в Сочи завершились открытые Всероссийские соревнования по поисково-спасательным работам. Белгородскую область на них представляли воспитанники Старооскольского центра детского и юношеского туризма, которые показали там отличный уровень подготовки, став в общем рейтинге команд, даже среди профессионалов - третьими, а в своей возрастной категории - вторыми.

Строительство больничного городка на окраине Чернянки
Чернянка, 31 марта 2010 г. 03:00

FotoПочти 20 врачей и десять младших медицинских работников - такие вакансии скоро появятся в чернянской районной больнице. Больница строится и расширяется. Этому бы радоваться! Да только радость омрачает тот факт, что светлые просторные кабинеты, оснащенные современной техникой, могут пустовать. Больница остро нуждается в детских стоматологах, хирургах-стоматологах, педиатрах, терапевтах. Решать проблему в Чернянском районе будут работая на опережение. Уже сейчас здесь готовят под ключ жилье для врачей. Надеясь таким образом привлечь в район специалистов.

Поиск, длиною в жизнь
Алексеевка, 31 марта 2010 г. 03:00

Foto65 лет назад закончилась Великая Отечественная война, однако до сих пор родственники продолжают искать своих близких. Сегодня на помощь в поиске пропавших без вести пришла Всемирная Сеть Интернет. Один из сайтов – «Мемориал» - постоянно пополняется новыми сведениями о погибших в годы войны солдатах. Ранее засекреченная информация становится доступной. А неизвестные солдаты - обретают имена. Наш следующий сюжет - об Иване Васильевиче Иваненко из села Ильинка Алексеевского района, который после стольких лет поисков узнал судьбу своего отца.

Архиепископ Иоанн осветил пасхальные куличи
Белгород, 31 марта 2010 г. 03:00

FotoЧто за светлый Праздник Христова Воскресения без его главного атрибута - сдобного пасхального кулича! На белгородском заводе "Колос" уже приступили к выпечке этого традиционного пасхального угощения. А сегодня куличи, что отправятся в магазины, больницы, детские сады и дома горожан, освятил архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Белгородская область. 30 марта 2010 г.

Продажа табака и алкоголя
Белгород, 30 марта 2010 г. 03:00

alt Продажа табака и алкоголя несовершеннолетним запрещена – это не просто правило, это закон, справедливость которого неоспорима. Соблюдать его требования тоже просто, нужно лишь спросить документы у сомнительно юного покупателя. Однако, на практике, сотрудники милиции часто фиксируют последствия нарушения этого, казалось бы, непреложного правила торговли, изымая с улиц нетрезвых подростков. Поэтому, учить работников торговли не продавать несовершеннолетним спиртное и сигареты приходится тоже на практике, в специальных рейдах.

На строящийся храм Сретения Господня был воодружен купол
Старый Оскол, 30 марта 2010 г. 03:00

altВ преддверии светлого праздника Пасхи православные верующие села Лапыгино Старооскольского округа получили долгожданный подарок. Сегодня здесь на строящийся храм Сретения Господня был воодружен купол.

И артисты и зрители здесь - дети
Вейделевка, 30 марта 2010 г. 03:00

altСегодня в Вейделевке безраздельно царила сказка. Здесь прошел традиционный 10-й фестиваль кукольных коллективов района, где оживают в руках маленьких артистов смешные самодельные куклы. А в итоге получается поучительный рассказ о самом главном: о любви, честности и настоящей дружбе.

Белгородский Экстеншн-центр
Белгородская область, 30 марта 2010 г. 03:00

 altКак наладить взаимосвязь науки и сельскохозяйственного производства? Ответ на этот вопрос небезразличен многим. Помочь его решить призван белгородский Экстеншн-центр, который начал свою работу в сентябре прошлого года. Этот информационно-консультационный центр создан на базе Агротехнопарка Белгородской государственной сельскохозяйственной академии. Сегодня там состоялся очередной семинар, в котором приняли участие аграрии, представители бизнеса, ученые.

Белгородская область. 29 марта 2010 г.

Международный турнир по боксу
Белгородская область, 29 марта 2010 г. 03:00

alt О спорте. Точнее о событии, в котором главное не столько спорт, сколько старые добрые дружеские связи, что вот уже больше десяти лет связывают два населенных пункта: город Ровеньки Луганской области и поселок Ровеньки Белгородской. В минушие выходные в Ровеньках развернулись настоящие спортивные баталии. Здесь прошел Международный турнир по боксу, посвященный 65-летию Великой Победы.

Пьеса «Приговор» показала жизнь простой сельской семьи
Бирюч, 29 марта 2010 г. 03:00

altМеждународный день театра встретили как полагается - на сцене - и самодеятельные актеры из Красногвардейского района. Постановка народного театра из села Казацкое - поучительная история на одну из самых злободневных тем. О вреде пьянства. Не оттого ли и принимает ее "на ура" местная публика, что увы, порой узнает в сценических образах своих же односельчан? С пьесой Михаила Варфоломеева «Приговор» самодеятельные актеры уже объехали пол района, а в минувшие выходные представили ее на суд жителей Бирюча.

Никто не забыт, ничто не забыто
Волоконовка, 29 марта 2010 г. 03:00

altНикто не забыт, ничто не забыто - эти слова по праву можно отнести не только к тем, кто завоевал победу в годы Великой Отечественной войны, но и к тем, кто воевал в Афганистане и на Северном Кавказе. Так в небольшом волоконовском хуторе Бочанка каждый год в конце марта собираются те, кого объединяет память о старшем лейтенанте Николае Кошелеве, ровно тридцать лет назад геройски погибшем в Афганистане.

Дороги после суровой зимы
Белгородская область, 29 марта 2010 г. 03:00

altСнега растаяли и после прошедшей суровой зимы автолюбителям пришлось встретиться лицом к лицу с ямами и ухабами, обнажившимися на дороге. Проблемы решают: на ремонт, например, только в Белгороде выделено около 12 миллионов рублей. Однако пока дорожники борются с ямами, автолюбители борются с теми, кто отвечает за состояние дорог. Закон позволяет вчинить им судебные иски за разбитые подвески. Однако пользуются этим правом далеко не все.

Обучающие семинары школы "Интерлингва"
Белгород, 29 марта 2010 г. 03:00

altХорошее оборудование - это еще пол дела. Вторая составляющая отличных оценок по иностранному языку - высокий профессионализм педагогов. Сделать их настоящими знатоками своего дела помогут обучающие семинары школы "Интерлингва". Вот и сегодня белгородские учителя английского сами брали уроки у преподавателя из Великобритании Тима Хёрдона.

Новый современный лингафонный кабинет
Старый Оскол, 29 марта 2010 г. 03:00

altСовременный лингафонный кабинет – мечта каждого учителя иностранного языка. У преподавателя Дмитриевской средней школы Старооскольского округа она сбылась. На юбилей учебного заведения, а ему в этом году исполнилось 100 лет, школе сделали долгожданный подарок. И хотя читать Шекспира в подлиннике дмитриевские мальчишки и девчонки смогут не скоро, зато желающих прогулять урок английского языка среди них больше нет.

Белгородская область. 26 марта 2010 г.

Сельские труженики уже в заботах о будущем урожае
Чернянка, 26 марта 2010 г. 03:00

altЕщё в полях белеет снег, а сельские труженики уже в заботах о будущем урожае. В фермерском хозяйстве "Шанс", что в Чернянском районе, практически готов посадочный материал для десяти гектаров ранней капусты. Такие семейные фермы не только удачный пример частного бизнеса на селе. Они позволяют белгородским производителям потихоньку отвоевывать местный рынок у турецких помидоров и выращенного в Израиле редиса.

Новая автомобильная магистраль в западной части Белгорода
Белгород, 26 марта 2010 г. 03:00

altНа какой машине не ездить по дорогам: на старой или новой, отечественной или импортной, главное чтобы дороги были. И чтобы они были современными и надежными. Такими, как новая автомобильная магистраль в западной части Белгорода. В ноябре прошлого года был торжественно открыт для движения первый ее участок: от бывшего рынка Спутник до проспекта Славы. Как будет продолжаться строительство?

За отечественный автопром белгородцы голосуют рублем!
Белгородская область, 26 марта 2010 г. 03:00

alt

С 8 марта в России реализуется программа утилизации старых автомобилей. В нашем регионе она уже заработала. Правительством страны выделено 11 миллиардов рублей. А значит 200 тысяч владельцев автохлама смогут получить скидку 50 тысяч рублей на покупку нового автомобиля отечественного производства. Департаментом экономического развития Белгородской области разработан алгоритм реализации программы, утвержденный Минпромторгом. В нем указаны 14 автоцентров, куда могут обращаться жители области, желающие обменять старую машину на новую.

Что ни год - у весны свои капризы, свой нрав
Белгород, 26 марта 2010 г. 03:00

altОпытные земледельцы говорят, не бывает двух одинаковых весен: что ни год - у весны свои капризы, свой нрав. А значит, и тактика на весеннем поле всякий раз имеет свои особенности. Совещание в Доме правительства сегодня было посвящено и ходу подготовки в области к полевым работам. Оно прошло под председательством губернатора в режиме видеоконференции.

Белгородская область. 25 марта 2010 г.

Весна не приходила долго
Валуйки, 25 марта 2010 г. 03:00

altТихая Сосна, Валуй, Оскол, Везелка, Северский Донец. Каждый год весной они становятся бурными и полноводными, грозя жителям прибрежных районов неприятностями. Для некоторых населенных пунктов Белгородчины неприятности уже начались. Так три дня назад около семи часов вечера под угрозой подтопления оказались 10 жилых домов по улице Свободы в селе Ильинка Алексеевского района. Для отвода талых вод спасателям пришлось создавать искусственную насыпь вдоль дороги из 45 мешков с песком. А вчера поздно ночью бригада взрывников устраняла заторы на реке Валуй, в районе железнодорожного моста.

<< < Март 2010 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31