В первом этапе Кубка России по мотокроссу Белгородская область заняла второе место

Белгородская область / Елена Зачепа / 28.04.2015 11:15

В Туапсинском районе прошли соревнования первого этапа Кубка России – 2015 по мотокроссу, в которых приняла участие сборная Белгородской области. Спортсмены состязались в классах 85 куб. см, 125 куб. см, 250 куб. см и OPEN и сумели занять второе общекомандное место, сообщили в пресс-службе Федерации мотоциклетного спорта региона.

В рамках первого этапа белгородцы уступили лишь сборной Челябинской области, которая стала лидером.

Кроме того, в классе 85 куб. см белгородец Святослав Проненко занял первое место, а Илья Илюхин – четвертое. В классе 125 куб. см выступление наших спорстменов было чуть менее удачным: четвертое место у Артемия Назарова и восьмое у Андрея Толстова. В классе OPEN Максим Назаров стал вторым, а Сергей Воронин – 14-м.

Напомним, что сборная команда Белгородской области создана и укомплектована попечительским советом по развитию мотоциклетного спорта региона, возглавляемым депутатом облдумы Виктором Филатовым.

Добавим, что сейчас в регионе проходят Кубок ветеранов МФР, а также чемпионат и первенство Белгорода и Белгородского района по мотокроссу, в которых принимают участие более ста спортсменов из разных областей России, а также Харькова (Украина). Заезды проводятся в классах 50 куб. см, 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см, OPEN. Также в соревнованиях участвуют ветераны, выступающие в трех возрастных группах. По результатам первого этапа лидерами в своих категориях стали харьковчанин Данила Долгих, алексеевец Владимир Греков, Александр Коковякин из Перми, Александр Морозов из Крымска, Валерий Шаров из Магнитогорска. В командном зачете первое место занимает белгородский клуб «Пилот».