Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: праздник Пасхи, День космонавтики, Всероссийский день тренингов в ЦМИ
Белгородская область, 10 апреля 2015 г. 17:25

Фото: Елена СеменоваПредстоящие выходные порадуют белгородцев сразу тремя событиями. Конечно же, это светлый праздник Пасхи, который будут отмечать все православные региона, совпадающий с ним День космонавтики с множеством тематических творческих и информационных вечеров. А также Всероссийский день тренингов, который подарит всем желающим возможность посетить обучающие лекции и мастер-классы от ведущих тренеров по самым различным темам: как раскрыть себя, научиться креативно мыслить и рационально планировать время, развить память и сохранить хорошие отношения с близкими людьми. Традиционно белгородцев и гостей области приглашают на всевозможные выставки, спектакли, концерты и соревнования.

«Кликни «Мир Белогорья»: новоосколец-энтузиаст создал в с. Васильдол детский духовой оркестр (видео)
Новый Оскол, 10 апреля 2015 г. 17:20

Фото: «Мир Белогорья»Удивительное рядом – проект «Кликни «Мир Белогорья» не перестает это доказывать. В с. Васильдол Новооскольского района существует детский духовой оркестр. Его создатель и руководитель не педагог школы искусств, а обычный энтузиаст своего дела, местный житель Николай Бондаренко. Он любит музыку сам и сумел привить любовь к ней соседским мальчишкам.

Белгородский опыт профилактики и лечения туберкулеза заинтересовал международное медицинское сообщество (видео)
Белгород, 10 апреля 2015 г. 16:59

Фото: «Мир Белогорья»Опыт профилактики и лечения туберкулеза в Белгородской области заинтересовал международное медицинское сообщество. Сегодня представитель Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Александр Мордовин встретился с главой областного противотуберкулезного диспансера и познакомился с наработками белгородских медиков по борьбе с туберкулезом и оказанию социальной поддержки малообеспеченным больным. Большой интерес вызвала система стимуляции желания этой категории пациентов продолжать лечение, которое может занимать около полугода.

Белгородцы вспомнили необычные истории военных шлягеров на музыкальном вечере «Песни Великой Победы» (видео)
Белгород, 10 апреля 2015 г. 16:48

Фото: «Мир Белогорья»В музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» вспомнили удивительные истории военных шлягеров, связанных с Великой Отечественной войной. Здесь прошел музыкальный вечер «Песни Великой Победы».

Белгородцев приглашают на выставку лучших образцов отечественного и зарубежного оружия XVIII-XX веков
Белгород, 10 апреля 2015 г. 16:26

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородском историко-краеведческом музее начала работу выставка «Оружие сквозь века и годы». Здесь представлено более 50 экспонатов холодного и огнестрельного оружия как отечественного, так и зарубежного производства, из фондов самого музея и частных коллекций.

Губернатор Белгородской области познакомился с ходом строительства новой фабрики окомкования в Старооскольском округе (видео)
Старый Оскол, 10 апреля 2015 г. 15:54

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГлава региона Евгений Савченко, председатель совета директоров Группы НЛМК Владимир Лисин и президент Группы НЛМК Олег Багрин посетили строительную площадку будущей фабрики окомкования Стойленского горно-обогатительного комбината, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

В Алексеевском районе стартовали сразу три акции в честь 70-летия Победы (видео)
Алексеевка, 10 апреля 2015 г. 15:39

Фото: «Мир Белогорья»Накануне школьники и молодежь Алексеевки дали старт сразу трем районным патриотическим акциям: «Часовой у Знамени Победы», «Вахта памяти» и автопробег по местам боевой славы. Все они посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Металлоинвест помог реконструировать бассейн в старооскольском детском саду
Старый Оскол, 10 апреля 2015 г. 15:05

Фото: пресс-служба ОЭМКВ старооскольском детском саду «Искорка» провели реконструкцию бассейна. Помощь в ремонте оказал директор по производству УК «Металлоинвест», депутат Белгородской областной думы Андрей Угаров, сообщили в пресс-службе ОЭМК.

В Старом Осколе открылась выставка работ Владимира Александрова «Выше облаков» (видео)
Старый Оскол, 10 апреля 2015 г. 14:36

Фото: «Мир Белогорья»В Старооскольском художественном музее открылась персональная выставка фотографий Владимира Александрова «Выше облаков». Автор много путешествует по России и профессионально работает в жанре пейзажа.

Безопасность белгородцев на праздничных пасхальных мероприятиях обеспечат более 1,5 тыс. полицейских
Белгородская область, 10 апреля 2015 г. 12:41

Фото: Иван Иванов12 апреля православные христиане отметят главный праздник – Воскресение Христово. Охрану общественного порядка и безопасность белгородцев на праздничных мероприятиях, посвященных Пасхе, обеспечат более 1,5 тыс. полицейских, более 200 сотрудников частных охранных организаций, около 2000 представителей общественности и более 500 – казачества, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Руководителем дирекции ВТБ по Белгородской области назначен Алексей Ноздрин (видео)
Белгородская область, 10 апреля 2015 г. 12:34

Руководителем дирекции ВТБ по Белгородской области назначен Алексей Ноздрин, ранее занимавший аналогичную должность в орловском подразделении банка. Нового главу представил член правления банка ВТБ Чаба Зентаи, который посетил Белгород с рабочим визитом 10 апреля, сообщили в пресс-службе финансово-кредитного учреждения.

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в области снизился на 8,3 %
Белгородская область, 10 апреля 2015 г. 12:22

Фото: «Мир Белогорья»За прошедшую неделю в Белгородской области гриппом и ОРВИ заболели более 6,6 тыс. человек, что на 8,3 % меньше показателей последней недели марта и на 33 % ниже эпидемического порога, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Встреча Благодатного огня в Белгороде состоится 12 апреля на Ротонде в 13:00
Белгород, 10 апреля 2015 г. 11:47

FotoФото: «Мир Белогорья»На Ротонде в Белгороде 12 апреля, когда все православные христиане будут отмечать Пасху, в 13:00 состоится традиционная встреча Благодатного огня. Также пройдет и волонтерская акция «Благодатный огонь в каждый дом», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В областном центре объявлен городской фотоконкурс «Белгород в объективе – 2015»
Белгород, 10 апреля 2015 г. 11:36

Фото: пресс-служба Белгородской галереи фотоискусства им. СобровинаБелгородская галерея фотоискусства приглашает всех желающих принять участие в фотоконкурсе «Белгород в объективе – 2015», посвященном Дню города, сообщили в пресс-службе учреждения.

Завтра в белгородском Центре молодежных инициатив отметят Всероссийский день тренингов
Белгород, 10 апреля 2015 г. 11:12

Фото: «Мир Белогорья»Завтра в белгородском ЦМИ пройдет Всероссийский день тренингов. Участников мероприятия ждут занятия по развитию коммуникативных и ораторских навыков, самопрезентации, обучение конструктивному поведению в конфликтных ситуациях, мотивации, корпоративной культуре, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

За три месяца количество ДТП, совершенных на территории области, уменьшилось на 14,7 %
Белгородская область, 10 апреля 2015 г. 10:47

Фото: «Мир Белогорья»За первые три месяца текущего года на дорогах Белгородской области отмечено снижение аварийности, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

В Старом Осколе открылось отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями
Старый Оскол, 10 апреля 2015 г. 10:44

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе открылось отделение реабилитации детей-инвалидов, сообщает пресс-служба администрации округа.

В течение первого квартала к административной ответственности за нарушения привлечены почти 700 водителей белгородского пассажирского транспорта
Белгородская область, 10 апреля 2015 г. 10:39

Фото: «Мир Белогорья»По итогам первого квартала 2015 года к административной ответственности были привлечены 689 водителей белгородского пассажирского транспорта, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Белгородцев приглашают принять участие в конкурсе ученических работ «Зеленому» авто – зеленый свет»
Белгородская область, 10 апреля 2015 г. 10:25

Фото: «Мир Белогорья»Белгородский институт альтернативной энергетики объявляет о приеме работ на конкурс «Зеленому» авто – зеленый свет». Творческое состязание призвано обратить внимание школьников на экологически чистые технологии и «зеленый» автотранспорт, сообщили в пресс-службе учреждения.

Белгородский оркестр народных инструментов под управлением Евгения Алешникова закрыл международный фестиваль в Москве
Белгород, 10 апреля 2015 г. 09:58

Фото: пресс-служба Белгородской государственной филармонииОркестр русских народных инструментов под управлением заслуженного работника культуры РФ Евгения Алешникова выступил в концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных в рамках II Международного фестиваля национальных оркестров мира и XIII Всероссийского фестиваля-конкурса современной музыки для русского национального оркестра «Музыка России», который прошел в Москве, сообщили в пресс-службе Белгородской филармонии.

<< < Апрель 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30