Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

К маю в Белгородской области реконструируют 723 памятника воинской славы
Белгородская область, 23 апреля 2015 г. 18:08

Фото: «Мир Белогорья»К началу мая в Белгородской области завершится реконструкция 723 памятников воинской славы. В порядок будут приведены малоизвестные мемориалы и захоронения – большую часть этой работы выполняют участники волонтерского корпуса.

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе снизился еще на 12 %
Белгородская область, 23 апреля 2015 г. 18:06

Фото: «Мир Белогорья»С 13 по 19 апреля гриппом и ОРВИ в регионе заболели 5,1 тыс. человек, что ниже показатетелей позапрошлой недели на 12 % и эпидемического порога – на 40 %, сообщили в пресс-службе белгородского управления Роспотребнадзора.

В Белгородской области прошел открытый фестиваль по чирлидингу (видео)
Белгородская область, 23 апреля 2015 г. 17:24

Фото: «Мир Белогорья»В корочанском с. Бехтеевка прошел открытый фестиваль Белгородской области по чирлидингу. Этот вид спорта сочетает в себе элементы шоу, танца, гимнастики и акробатики.

С начала года в белгородские поликлиники поступило 36 тыс. доз вакцины против пневмококковой инфекции
Белгородская область, 23 апреля 2015 г. 17:20

Фото: «Мир Белогорья»С начала года в поликлиники области поступило 36 тыс. доз вакцин против пневмококковой инфекции, возбудителя многих тяжелых болезней, включая пневмонию и менингит. В обязательном порядке иммунизации подлежат дети первого года жизни – таких планируется привить более 12 тыс.

Губкин, Белгород и Старый Оскол вошли в пятерку городов России с наименьшим индексом загрязнения атмосферы
Белгородская область, 23 апреля 2015 г. 16:37

Губкин является самым экологически благополучным из всех городов, где присутствуют металлургические производства. Он вошел в категорию населенных пунктов с низкой степенью загрязнения атмосферного воздуха. К таким выводам пришли специалисты геофизической обсерваторией им. А. И. Воейкова, составившие рейтинг самых чистых городов, сообщили в пресс-службе ОЭМК.

Государственные и областные награды получили 50 белгородцев (видео)
Белгородская область, 23 апреля 2015 г. 16:33

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиСегодня в Доме правительства региона состоялась церемония вручения государственных и областных наград, которую провел глава региона Евгений Савченко. Награды получили 50 белгородцев, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Белгородские спасатели ликвидировали условный лесной пожар площадью 50 гектаров
Белгород, 23 апреля 2015 г. 16:29

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВ регионе проходит заключительный этап командно-штабного учения. Сегодня спасатели отрабатывали действия по ликвидации последствий лесного пожара, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

За пять месяцев к бизнес-омбудсмену Белгородской области за помощью обратился 71 предприниматель
Белгородская область, 23 апреля 2015 г. 16:16

Фото: пресс-центр Белгородской областной думыНа сегодняшнем заседании областной думы о работе в 2014 году отчитался уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Андрей Минаев. По его словам, с июля по декабрь прошлого года от белгородских бизнесменов поступило 71 обращение, сообщает пресс-центр регионального заксобрания.

Гран-при межрегионального поэтического фестиваля «Ведрусский посох» завоевал белгородец (видео)
Бирюч, 23 апреля 2015 г. 16:12

В Бирюче прошел межрегиональный славянский поэтический фестиваль «Ведрусский посох». В этом году он собрал 20 молодых дарований из районов области, а также Россоши, Воронежа и Москвы.

Белгородские депутаты предлагают ввести приборы учета на места общего пользования и изменить правила оплаты за комуслуги на общедомовые нужды
Белгородская область, 23 апреля 2015 г. 15:35

Фото: пресс-центр Белгородской областной думыДействующие нормативные правовые акты в части оплаты комуслуг на общедомовые нужды необходимо менять, считают депутаты Белгородской областной думы. Для этого предлагается несколько мер, в том числе введение приборов учета на места общего пользования. На 46-м заседании народные избранники приняли обращение по этому проблемному вопросу, которое будет направлено в адрес Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Лучшие военно-патриотические клубы области поборолись за путевку на всероссийскую игру «Победа» в Севастополе (видео)
Яковлево, 23 апреля 2015 г. 14:04

Фото: «Мир Белогорья»В лесопарке «Маршалково» города Строителя прошли соревнования среди лучших военно-патриотических клубов области на Кубок главы Яковлевского района и путевку на всероссийскую игру «Победа».

На выходных в Белгородском районе пройдут соревнования среди юных мотокроссменов и ветеранов мотоциклетного спорта
Белгород, 23 апреля 2015 г. 13:59

В предстоящие выходные в селе Ясные Зори состоятся два турнира по мотокроссу: первый этап чемпионата и первенства Белгорода и Белгородского района, а также первый этап Кубка ветеранов Мотоциклетной федерации России.

Новым белгородским омбудсменом стал Александр Панин (видео)
Белгород, 23 апреля 2015 г. 12:23

Фото: «Мир Белогорья»Николай Шатохин, который занимал должность уполномоченного по правам человека в Белгородской области, покидает свой пост. Срок его полномочий истек сегодня. Новым омбудсменом стал начальник регионального департамента природопользования и охраны окружающей среды Александр Панин. Его кандидатуру поддержала Белгородская областная дума.

Староосколец завоевал бронзу Кубка Европы по дзюдо среди юниоров
Старый Оскол, 23 апреля 2015 г. 11:45

Фото: Федерация дзюдо РоссииСтарооскольский спортсмен Владимир Молодых завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров, прошедшем в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба администрации округа.

Белгород стал лучшим в Черноземье по внедрению раздельного сбора мусора
Белгород, 23 апреля 2015 г. 11:37

Фото: «Мир Белогорья»На основе данных, предоставленных администрациями областных центров страны, Гринпис России выпустил карту, благодаря которой жители регионов могут узнать, как в их городах обстоят дела с раздельным сбором мусора и его переработкой. Населенные пункты поделены на четыре группы, и Белгород вошел в первую из них, что говорит об осведомленности местных властей о целесообразности такого способа обращения с отходами и попытках внедрить его на территории города.

Белгородцев приглашают на субботнюю общегородскую зарядку
Белгород, 23 апреля 2015 г. 11:29

Фото: «Мир Белогорья»В субботу на спортивной площадке в парке Победы состоится очередная общегородская зарядка со звездой. Всех желающих ждут в 10:00, сообщили в пресс-службе управления молдежной политики Белгорода.

Первая встреча «Зенита» и «Белогорья» закончилась победой белгородцев. Сегодня «Мир Белогорья» проведет прямую трансляцию второй игры
Белгород, 23 апреля 2015 г. 11:21

Вчера в белгородском Дворце спорта «Космос» стартовала финальная серия плей-офф чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги между «Белогорьем» и казанским «Зенитом». Встреча закончилась победой хозяев площадки в трех партиях (25:20, 25:21, 30:28).

Сегодня ночью в Дубовом сгорели три автомобиля
Белгород, 23 апреля 2015 г. 10:48

Сегодня ночью, в 1:47, в пос. Дубовое произошел пожар в автомобиле KIA Sportage. Машина повреждена огнем полностью, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

В прошлом году сотрудники наркоконтроля выявили девять незаконных посевов конопли и мака
Белгородская область, 23 апреля 2015 г. 10:24

В Белгородской области подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак». Так, за прошлый год сотрудники регионального УФСКН выявили девять незаконных посевов мака и конопли, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Белгородской области стартовали сразу несколько патриотических акций
Белгородская область, 23 апреля 2015 г. 09:51

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области стартовали сразу несколько патриотических акций: «Георгиевская ленточка», «Сирень Победы», «Дерево памяти», «Стена Победы». Все они призваны напомнить жителям региона о бессмертном подвиге советских солдат, которые внесли свой вклад в Великую Победу.

<< < Апрель 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30