Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Народные эксперты» определили лучшие школы и детские сады региона
Белгородская область, 29 апреля 2015 г. 17:44

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области подведены итоги седьмого этапа независимой оценки качества работы учреждений социальной сферы. В этот раз представители общественных советов проверили деятельность 188 школ и детских садов региона, сообщает портал narod-expert.ru.

В Белгородской области определили самые эффективные муниципалитеты (видео)
Белгородская область, 29 апреля 2015 г. 17:16

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области составлен рейтинг эффективности муниципалитетов. По результатам 2015 года наилучших показателей достигли город Белгород, Шебекинский, Ракитянский и Краснояружский районы.

За прошедший осенне-зимний период количество устойчивых аварийных отключений электроэнергии в регионе уменьшилось на 21 %
Белгородская область, 29 апреля 2015 г. 16:43

Фото: пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» состоялась пресс-конференция, в ходе которой были подведены итоги работы электросетевого комплекса региона в осенне-зимний период 2014–2015 гг. Благодаря подготовке персонала и реализации всех запланированных мероприятий количество устойчивых аварийных отключений в этом году по сравнению с прошлым уменьшилось на 21 %, сообщили в пресс-службе филиала.

На майские праздники ветераны ВОВ смогут проехать в общественном транспорте Белгорода бесплатно
Белгород, 29 апреля 2015 г. 16:41

Фото: «Мир Белогорья»В областном центре на майские праздники, с 3 по 12 мая, проезд в общественном транспорте для ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц будет бесплатным, сообщили в пресс-службе мэрии Белгорода.

Делегация патриотической акции «Победа, добытая единством», которая стартует из Москвы, посетит Белгород
Белгород, 29 апреля 2015 г. 16:36

Фото: «Мир Белогорья»В столице 4 мая стартует патриотическая акция «Победа, добытая единством», организованная Московским государственным строительным университетом при поддержке префектуры Северо-Восточного округа города. Ее участники посетят и Белгород, сообщили в пресс-службе городского управления молодежной политики.

Ни один из старооскольцев, регулярно употребляющих мед в рамках муниципального эксперимента, не заболел простудой
Старый Оскол, 29 апреля 2015 г. 15:35

Фото: «Мир Белогорья»Ни один из старооскольцев – участников эксперимента, которые регулярно употребляют мед, ни разу весь период наблюдения не заболе простудой. Таковы предварительные результаты исследования, которое проводится уже полтора года, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Белгородские спасатели проводят мониторинг радиационной обстановки в связи с пожарами вблизи Чернобыльской АЭС
Белгородская область, 29 апреля 2015 г. 14:55

В Белгородской области наряду с другими регионами, граничащими с Украиной, проводится монитринг радиационной обстановки. Причиной таких действий стали лесные пожары, которые возникли вблизи Чернобыльской АЭС вчера, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

На первомайских выходных в Вейделевском районе проведут сразу два масштабных праздника – «Цветущий сад» и «Воронцовый край»
Вейделевка, 29 апреля 2015 г. 14:35

Фото: «Мир Белогорья»Предстоящие первомайские выходные для вейделевцев и гостей района будут насыщенными. 1 мая здесь состоится праздник «Цветущий сад», а уже на следующий день всех пригласят в пос. Викторополь на литературно-музыкальный праздник «Воронцовый край», сообщили в пресс-службе Белгородского центра народного творчества.

Мотоциклетная федерация России поддержала белгородскую идею о привлечении юных спортсменов к ремонту военных памятников
Белгородская область, 29 апреля 2015 г. 14:26

Фото: пресс-центр Белгородской областной думыИсполнительный комитет Мотоциклетной федерации России поддержал белгородскую инициативу о привлечении юных спортсменов к облагораживаю военных памятников и призвал все региональные федерации вслед за белгородской принять участие в подготовке к празднованию 70-летия Победы.

На летних каникулах в оздоровительных лагерях Губкинского округа отдохнут более 7,7 тыс. детей
Губкин, 29 апреля 2015 г. 13:13

Фото: «Мир Белогорья»Этим летом в детских лагерях Губкинского городского округа планируется оздоровить более 7,7 тыс. школьников.

Завтра в Старом Осколе пройдет марафон ГТО «Путь Победы»
Старый Оскол, 29 апреля 2015 г. 13:01

Фото: «Мир Белогорья»Завтра, 30 апреля, в Старом Осколе состоится марафон ГТО «Путь Победы», сообщили в пресс-службе администрации округа.

В Белгороде пассажирский автобус столкнулся с двумя легковыми авто: два человека пострадали (видео)
Белгород, 29 апреля 2015 г. 12:53

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня, около 9:00, на улице Костюкова областного центра, вблизи технологического университета имени Шухова, произошло столкновение пассажирского автобуса ПАЗ с двумя легковыми автомобилями.

Белгородский художественный музей объявил молодежный конкурс граффити
Белгород, 29 апреля 2015 г. 12:26

В Белгородском художественном музее стартовал молодежный конкурс спрей-арта «Сделай жизнь ярче». Главная тема творческого состязания: «Знать, чтобы жить». К участию приглашаются как отдельные художники в возрасте от 14 до 20 лет, так и творческие группы из двух человек сообщили в пресс-службе музея.

В Новом Осколе выбрали лучшие добровольные пожарные команды
Новый Оскол, 29 апреля 2015 г. 11:49

Фото: пресс-служба Новооскольского районаВ Новом Осколе прошел смотр-конкурс на звания «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны района» и «Лучший пожарный добровольной пожарной охраны района». В нем приняли участие 23 дружины и команды, сообщили в пресс-службе администрации района.

Белгородцы задолжали теплосетевой компании более полумиллиарда рублей
Белгородская область, 29 апреля 2015 г. 11:11

Фото: Иван ИвановПо данным на 1 апреля, долг потребителей региона перед Белгородской теплосетевой компанией составляет 511,7 млн рублей, 79 % из которых – это задолженность населения, сообщили в пресс-службе компании.

В Белгородском институте альтернативной энергетики создана электролаборатория
Белгород, 29 апреля 2015 г. 11:08

Фото: пресс-служба Белгородского института альтернативной энергетикиВ Белгородском институте альтернативной энергетики создана электролаборатория, которая производит электроизмерения и испытания электроустановок. Она получила свидетельство на право проведения испытаний и измерений до 1 кВ, выданное Ростехнадзоромом, сообщили в пресс-службе института.

Белгородские теплоэнергетики завершили отопительный сезон и начали подготовку к следующему
Белгородская область, 29 апреля 2015 г. 10:54

Предприятия компании «Квадра» в Белгородской области завершили отопительный сезон и приступили к реализации летней ремонтной кампании. Итоги на брифинге подвели директор Южного филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов и директор ОАО «Белгородская теплосетевая компания» Виктор Федюков, сообщили в пресс-службе предприятия.

Белгородские студенты завоевали две медали на национальном чемпионате профмастерства по стандартам WorldSkills в ЦФО
Белгородская область, 29 апреля 2015 г. 10:33

Фото: «Мир Белогорья»Студенты ссузов Белгородской области завоевали две медали на полуфинальном этапе национального чемпионата профмастерства по стандартам WorldSkills в ЦФО, прошедшем в Ярославле, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В I квартале темпы роста цен на аренду жилья в Белгородской области признаны одними из самых высоких в России
Белгородская область, 29 апреля 2015 г. 10:28

Фото: «Мир Белогорья»По итогам I квартала Белгородская область вошла в десятку российских регионов – лидеров по темпам роста цен на аренду жилья. Прирост этого показателя составил 3,7 %. Отчет основан на данных сайтов Domofond.ru и Avito.ru.

Корочанец похитил ноутбук из кабинета главврача центральной районной больницы
Короча, 29 апреля 2015 г. 10:26

Фото: Иван ИвановКорочанец подозревается в краже ноутбука из кабинета главврача центральной районной больницы.

<< < Апрель 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 30