Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: парад военно-патриотических клубов, общегородская зарядка с чемпионом, открытие велосезона, фестиваль «Песни, опаленные войной»
Белгородская область, 24 апреля 2015 г. 17:43

Фото: Елена СеменоваБодростью, здоровьем и отличным настроением зарядят белгородцев предстоящие выходные, которые на этот раз полны спортивных соревнований и тренировок, ярких танцевальных фестивалей и музыкальных конкурсов, концертов и театральных спектаклей!

В течение грядущих двух дней все желающие смогут выйти на массовую зарядку под открытым небом, увидеть парад военно-патриотических клубов и кадетских классов, с любителями двухколесного транспорта прокатиться по городским улицам на велосипеде, побывать на турнире по спортивной акробатике и прыжкам на батуте, соревнованиях по мотокроссу и даже масштабном фестивале татуировок.

Юных театралов порадуют гастроли Курского и Орловского театров кукол, а взрослые смогут отправиться на красочный фестиваль «Театральный трамплин». Любителей хореографии ожидают конкурсы «Планета танца» и «Танцевальное ассорти».

В преддверии Дня Победы белгородцев и гостей области приглашают на всевозможные патриотические выставки – «Парад Победы», «Фронтовая фотография», «Приближая Победу», – спектакль «От войны войны не ищут…» и финальный концерт областного фестиваля «Песни, опаленные войной».

Белгородскому юридическому институту МВД России присвоено имя легендарного сыщика Ивана Путилина (видео)
Белгород, 24 апреля 2015 г. 17:40

Фото: «Мир Белогорья»Белгородский юридический институт МВД России теперь будет носить имя Ивана Путилина, легендарного шефа питерской сыскной полиции конца XIX века. Сегодня же учебному заведению было вручено знамя. Оба этих знаковых для вуза события произошли в год его 30-летия.

Белгородская школьница стала абсолютной победительницей среди десятиклассников на всероссийской олимпиаде по обществознанию
Белгород, 24 апреля 2015 г. 15:52

Фото: «Мир Белогорья»Учащаяся белгородского лицея № 38 Александра Алехина стала абсолютной победительницей среди десятиклассников на всероссийской олимпиаде по обществознанию, завершившейся накануне в московском Вороново.

Преступники, организовавшие в Белгороде продажу героина, получили от двух до шести лет тюремного заключения
Белгород, 24 апреля 2015 г. 15:43

Свердловским районным судом Белгорода вынесен приговор пяти участникам преступной группировки, осуществлявшим на территории города продажу героина, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В Белгородской области разработают дорожные карты экономического развития для каждой депрессивной площадки
Белгородская область, 24 апреля 2015 г. 15:30

Фото: Иван ИвановГубернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил разработать дорожные карты экономического подъема для каждой депрессивной площадки региона. Об этом говорилось в ходе очередного заседания правительства.

В Белгороде завершился отопительный сезон
Белгород, 24 апреля 2015 г. 15:18

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня на территории Белгорода будет прекращена подача тепловой энергии в жилищный фонд и иные объекты недвижимости, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Старом Осколе стартовал Всероссийский фестиваль киновидеотворчества «Мир глазами детей»
Старый Оскол, 24 апреля 2015 г. 15:11

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе в 10-й раз стартовал Всероссийский открытый фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Мир глазами детей». В юбилейном форуме примут участие 48 студий из 25 городов.

В Красной Яруге высадили литературный сквер (видео)
Красная Яруга, 24 апреля 2015 г. 14:44

Фото: «Мир Белогорья»В Красной Яруге появился литературный сквер. Каждое посаженное здесь дерево получило имя одного из известных русских поэтов и писателей.

В Белгородской области к проведению микропереписи-2015 привлекут студентов
Белгородская область, 24 апреля 2015 г. 14:16

Фото: «Мир Белогорья»К проведению микропереписи населения – 2015 в Белгородской области привлекут 75 переписчиков и 19 инструкторов, подбор кадров уже стартовал, сообщает Белгородстат.

В Белгороде презентовали книгу выступлений и статей патриарха Кирилла
Белгород, 24 апреля 2015 г. 13:45

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородской митрополии состоялась презентация книги Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность». Конференцию провел председатель Синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда.

Белгородская облдума обнародовала данные о доходах депутатов за 2014 год
Белгородская область, 24 апреля 2015 г. 13:12

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской областной думе обнародовали сведения о доходах и имуществе депутатов, а также членов их семей за 2014 год, соответствующая информация размещена на портале регионального заксобрания.

Организация видеонаблюдения на ЕГЭ обойдется региону в 16 млн рублей
Белгородская область, 24 апреля 2015 г. 12:22

Чтобы провести видеозапись ЕГЭ в режиме онлайн с трансляцией в Интернете, в Белгородской области выделят 11,6 млн рублей. Еще 4,3 млн рублей из резервного фонда регионального правительства направят в муниципалитеты для установки централизованной канальной связи, сообщили в региональном департаменте финансов и бюджетной политики.

Первые животные переедут в новый белгородский зоопарк в Сосновке уже к сентябрю
Белгород, 24 апреля 2015 г. 11:47

Первые животные в белгородском зоопарке, который вскоре сменит привычное место дислокации и будет находиться в урочище Сосновка, появятся к осени. А сдать искусственный водоем на 10 тыс. куб. метров здесь планируется уже к маю. С ходом строительства объектов познакомились участники выездного заседания правительства области.

Начальника отделения почтовой связи в Алексеевском районе, похитившую почти полмиллиона рублей, приговорили к восьми месяцам колонии
Алексеевка, 24 апреля 2015 г. 11:21

Фото: Иван ИвановВ Алексеевском районе вынесен приговор начальнику отделения почтовой связи, присвоившей крупную сумму денег. Руководитель офиса в Матрено-Гезово присвоила почти полмиллиона рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

В Валуйках провели районный смотр-конкурс поварского и кондитерского мастерства «Готовим вкусно»
Валуйки, 24 апреля 2015 г. 11:09

Фото: пресс-служба администрации Валуйского районаВ Валуйках прошел районный смотр-конкурс поварского и кондитерского мастерства «Готовим вкусно», сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В Белгороде появилась «умная» остановка общественного транспорта
Белгород, 24 апреля 2015 г. 10:51

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде в рамках выездного заседания правительства области была презентована первая «умная» остановка общественного транспорта. Она разместилась около технологического университета им. Шухова.

Во второй игре «Белогорье» уступило «Зениту» в трех из пяти партий. «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию матча
Белгород, 24 апреля 2015 г. 10:12

Вчера в белгородском Дворце спорта «Космос» состоялся второй матч плей-офф чемпионата страны по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Одержав победу в первой игре, «Белогорье» на этот раз уступило казанскому «Зениту» в пяти партиях (25:23, 25:23, 18:25, 23:25, 12:15).

Злостной неплательщице алиментов назначили три месяца колонии-поселения
Вейделевка, 24 апреля 2015 г. 10:05

За злостное уклонение от уплаты средств на содержание троих детей жительница Вейделевского района приговорена к трем месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Примечательно, что злоумышленница уже была дважды судима за аналогичные нарушения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Выпускной спектакль студентов БГИИК «Эхо войны» покажут в учебных заведениях областного центра
Белгород, 24 апреля 2015 г. 10:05

Фото: «Мир Белогорья»Студенты-выпускники факультета режиссуры, актерского искусства и хореографии Белгородского института искусств и культуры представили премьерный показ своего дипломного спектакля «Эхо прошедшей войны».

В Шебекинском районе женщина-водитель сбила двоих несовершеннолетних: один ребенок погиб
Шебекино, 24 апреля 2015 г. 10:00

Фото: «Мир Белогорья»В селе Вознесеновка Шебекинского района женщина совершила наезд на двоих несовершеннолетних, в результате чего один ребенок погиб, а другой с травмами был доставлен в больницу.

<< < Апрель 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29 30