Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

За последнюю неделю уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в области снизился на 12 %
Белгородская область, 16 апреля 2015 г. 16:43

Фото: «Мир Белогорья»За прошедшую неделю в Белгородской области гриппом и ОРВИ заболели почти 5,8 тыс. человек. По сравнению с позапрошлой неделей уровень заболеваемости снизился на 12 %. На сегодняшний день он ниже эпидемического порога на 37 %, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Старооскольский техникум строительства, транспорта и ЖКХ будет готовить специалистов для Стойленского ГОКа по дуальной системе
Старый Оскол, 16 апреля 2015 г. 16:17

Фото: пресс-служба Стойленского ГОКаСтойленский ГОК и Старооскольский техникум строительства, транспорта и ЖКХ планируют внедрить элементы дуальной системы обучения по направлениям «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Занятия по новой схеме начнутся уже 1 сентября, сообщили в пресс-службе предприятия.

За прошедшую неделю за медпомощью из-за укусов клещей обратились 55 белгородцев
Белгородская область, 16 апреля 2015 г. 15:39

За прошедшую неделю за медицинской помощью в белгородские лечебные учреждения по поводу укусов клещей обратились 55 человек, четверть из которых – дети, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

ООО «Росгосстрах» заплатило штраф за неисполнение предписания Белгородского УФАС
Белгородская область, 16 апреля 2015 г. 15:36

ООО «Росгосстрах» заплатило штраф за неисполнение предписания Белгородского УФАС. Оно было выдано в связи с тем, что компания продолжала навязывать дополнительные услуги страхования, сообщили в пресс-службе ведомства.

В первом квартале 2015 года прожиточный минимум в Белгородской области составил 8217 рублей
Белгородская область, 16 апреля 2015 г. 14:25

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области установлена величина прожиточного минимума за первый квартал 2015 года. Соответствующее постановление размещено на сайте губернатора и правительства региона.

Прохоровский музей «Третье ратное поле России» приглашает увидеть подлинное обмундирование героев ВОВ на выставке «Солдатам Победы посвящается…» (видео)
Прохоровка, 16 апреля 2015 г. 14:14

Фото: пресс-служба администрации Прохоровского районаВ прохоровском музее боевой славы «Третье ратное поле России» начала работу выставка «Солдатам Победы посвящается…». Проект реализован совместно с музеем-заповедником «Прохоровское поле» и Центральным музеем Вооруженных сил РФ, сообщает пресс-служба районной администрации.

На областную Аллею Трудовой славы в этом году будут занесены 24 предприятия и 36 лучших тружеников региона
Белгородская область, 16 апреля 2015 г. 14:05

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиСтали известны список предприятий и имена тружеников региона, которые будут занесены в этом году на областную Аллею Трудовой славы. Это 24 коллектива и 36 сотрудников, добившихся за прошедший год особых успехов в работе, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В первом матче чемпионата области по футболу «Белгород» обыграл шебекинскую академию футбола «Энергомаш»
Белгород, 16 апреля 2015 г. 12:43

Фото: Олег ДенисенкоВчера состоялся первый матч чемпионата области по футболу 2015 года. Футбольный клуб «Белгород» со счетом 2:1 победил шебекинскую академию футбола «Энергомаш».

В Валуйском районе прошло предварительное внутрипартийное голосование «Единой России»
Валуйки, 16 апреля 2015 г. 12:40

Фото: пресс-служба администрации Валуйского районаВ валуйском Дворце культуры состоялось предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатов для последующего выдвижения в депутаты Белгородской областной думы VI созыва, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ансамбль песни и танца «Белогорье» выступит на открытии VIII Международного фестиваля «Танцуй и пой, Россия молодая!»
Белгород, 16 апреля 2015 г. 11:36

Фото: пресс-служба Белгородской филармонииАнсамбль песни и танца «Белогорье» Белгородской филармонии примет участие в открытии VIII Международного фестиваля-конкурса народного песенно-танцевального искусства детей, молодежи и студентов «Танцуй и пой, Россия молодая!», который пройдет с 16 по 19 апреля во Владимире и Суздале, сообщили в пресс-службе учреждения.

Вчера в Губкинском округе сгорел КамАЗ
Губкин, 16 апреля 2015 г. 11:18

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВчера в районе пос. Троицкий Губкинского городского округа сгорел КамАЗ. Информация о возгорании поступила в службу спасения в 15:25, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

В Старооскольском округе 18 апреля пройдет субботник
Старый Оскол, 16 апреля 2015 г. 10:53

Фото: «Мир Белогорья»В Старооскольском городском округе 18 апреля состоится экологический субботник. Его проведут в рамках месячника по благоустройству, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

В Белгороде пройдет фестиваль любительских коллективов современного эстрадного и бального танца «В вихре вальса»
Белгород, 16 апреля 2015 г. 10:47

Фото: пресс-служба БГЦНТВ эту субботу, 18 апреля, в Белгородском центре народного творчества пройдет XIV областной конкурс любительских ансамблей современного эстрадного и бального танца «В вихре вальса», сообщает пресс-служба учреждения.

В Белгороде провели командные соревнования для кадетов и воспитанников военно-патриотических клубов
Белгород, 16 апреля 2015 г. 10:35

Фото: Алина КузнецоваНа базе школы № 7 областного центра состоялись IX открытые командные соревнования на Кубок памяти И. М. Жукова. Организатором выступил детско-юношеский центр «Ровесник» при поддержке управления молодежной политики Белгорода, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Короче стартовал первый этап областного фестиваля самодеятельного творчества инвалидов по зрению (видео)
Короча, 16 апреля 2015 г. 10:32

Фото: «Мир Белогорья»В Короче прошел первый этап областного фестиваля самодеятельного творчества инвалидов по зрению. В районный Дом культуры приехали гости из Губкина – члены местного общества слепых. Вместе с корочанскими артистами они читали стихи и пели песни.

В Белгородской галерее фотоискусства им. Собровина откроется выставка «Фронтовая фотография»
Белгород, 16 апреля 2015 г. 10:24

Фото: пресс-служба Белгородской галереи фотоискусства им. СобровинаБелгородская галерея фотоискусства им. В. А. Собровина приглашает на выставку «Фронтовая фотография», которая откроется 24 апреля и посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе галереи.

Волоконовец угнал КамАЗ своего работодателя, чтобы покататься
Волоконовка, 16 апреля 2015 г. 10:23

Фото: Иван ИвановВолоконовские полицейские установили подозреваемого в угоне КамАЗа.

Белгород примет лучшие хоровые коллективы из городов воинской славы на фестивале «Тебе поем, наша Победа!»
Белгород, 16 апреля 2015 г. 10:19

Фото: vk.com/bgiikПослезавтра, 18 апреля, в областном центре состоится третий открытый фестиваль-конкурс «Тебе поем, наша Победа!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Белгородские депутаты рекомендовали думе поддержать сразу три законопроекта по изменению федерального закона об образовании
Белгородская область, 16 апреля 2015 г. 09:53

Фото: «Мир Белогорья»На совместном заседании комитетов по социальной политике и по безопасности, связям с общественными организациями и СМИ белгородские депутаты рассмотрели сразу три проекта федеральных законов, вносящих изменения в закон об образовании. Документы представила заместитель председателя профильного комитета Ирина Севостьянова, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

В Прохоровском музее-заповеднике приступили к монтажу скульптурной композиции «Танковый десант» (видео)
Прохоровка, 16 апреля 2015 г. 09:49

Фото: «Мир Белогорья»Работы по установке скульптурной группы «Танковый десант» на территории Прохоровского музея-заповедника вышли на финальную стадию. Сейчас там полным ходом идет ее монтаж под руководством авторов проекта – московских скульпторов Согоян, отца и двоих сыновей.

<< < Апрель 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30