Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: танцевальный «Кубок престижа – 2015», День птиц в белгородском зоопарке, фестиваль «Театральная весна», марш-поход с финскими палочками
Белгородская область, 3 апреля 2015 г. 18:00

Фото: Елена СеменоваМарш-поход с финскими палочками, два масштабных турнира по танцам, два театральных фестиваля и праздник в честь Международного дня птиц… А еще – разнообразие выставок, спектаклей и концертов, среди которых выбрать наиболее подходящие для себя смогут как взрослые, так и дети!

Одним словом, первые апрельские выходные белгородцы проведут с пользой для здоровья и удовольствием для души. «Мир Белогорья» собрал в афише самые интересные мероприятия, которые пройдут в области в предстоящие два дня.

В Шебекине открылся первый в стране Центр культурного развития
Шебекино, 3 апреля 2015 г. 17:50

Фото: «Мир Белогорья»В Шебекине начал работу первый в стране Центр культурного развития. В его торжественном открытии приняли участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Григорий Пирумов, представители Министерства культуры РФ, первый заместитель губернатора Белгородской области Валерий Сергачев, руководители органов исполнительной власти области, представители администрации Шебекинского района, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

За год число разводов в области сократилось более чем на четверть
Белгородская область, 3 апреля 2015 г. 17:44

Фото: «Мир Белогорья»За первые два месяца 2015 года в регионе браки заключили 1365 пар, что на 11 % меньше, чем за соответствующий период 2014-го, сообщает Белгородстат.

Грайворонский опыт проведения части школьных уроков на открытом воздухе признан одним из лучших в России (видео)
Яковлево, 3 апреля 2015 г. 17:15

Фото: «Мир Белогорья»«Природные классы» Головчинской средней школы Грайворонского района заинтересовали ученых Российской академии медицинских наук. По результатам Всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений в области здоровьесбережения проект грайворонцев, которые предложили часть уроков проводить на открытом воздухе, вошел в число лучших. Итоги были озвучены сегодня на базе второй школы Строителя, где сохранением здоровья своих учеников озаботились почти 10 лет назад. В Яковлевский район съехались представители 12 субъектов страны.

За два месяца в области на свет появились 2,7 тыс. детей
Белгородская область, 3 апреля 2015 г. 16:44

Фото: «Мир Белогорья»Как сообщает Белгородстат, в январе-феврале в области на свет появились 2,7 тыс. детей, что на 91 ребенка, или 3,3 %, меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Жительница Нового Оскола организовала мнимую торговлю одеждой через Интернет и присваивала деньги покупателей
Новый Оскол, 3 апреля 2015 г. 16:29

Фото: «Мир Белогорья»Новооскольским районным судом 22-летняя жительница с. Подольхи признана виновной в хищении чужого имущества. Создав в Интернете страницу для якобы продажи одежды, женщина похитила у покупателей, сделавших заказы, 31,5 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Белгородские энергетики модернизировали наружное освещение на территории парка Победы в пос. Ровеньки
Ровеньки, 3 апреля 2015 г. 16:27

Фото: пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» модернизировал схему работы и полностью заменил сеть наружного освещения на территории парка Победы в Ровеньках, где расположены братская могила и аллея Героев Советского Союза и Полных кавалеров ордена Славы – уроженцев Ровеньского района, сообщили в пресс-службе филиала.

В Белгородской филармонии представили премьеру пластического мюзикла «Золотой ключик» (видео)
Белгород, 3 апреля 2015 г. 16:05

Фото: пресс-служба Белгородской филармонииНа сцене Белгородской филармонии состоялась премьера пластического мюзикла «Золотой ключик», в котором музыка переплетается с танцами. Спектакль войдет в репертуар уже в новом сезоне.

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании «Полет»
Белгород, 3 апреля 2015 г. 15:58

Фото: пресс-служба белгородского аэропортаФедеральное агентство воздушного транспорта аннулировало действие сертификата эксплуатанта авиакомпании «Полет». Соотвествующий приказ размещен на официальном портале ведомства.

По итогам первого квартала пассажиропоток белгородского аэропорта вырос на 21,5 %
Белгород, 3 апреля 2015 г. 15:37

Фото: пресс-служба белгородского аэропортаПо итогам первого квартала международный аэропорт «Белгород» демонстрирует значительный рост пассажиропотока. Так, за три месяца услугами авиапредприятия воспользовались 60,2 тыс. человек, что на 21,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Алексеевское ООО «Луценково» благодаря программе Сбербанка приобрело уникальную отечественную сельхозтехнику (видео)
Алексеевка, 3 апреля 2015 г. 14:55

Фото: «Мир Белогорья»Сбербанк предлагает «Готовое решение для сельского хозяйства». Так называется новый продукт, появившийся недавно в отделениях Сбербанка России и ЗАО «Сбербанк Лизинг». Им активно заинтересовались сельхозпроизводители Белгородской области. В Алексеевском районе в рамках этого предложения реализована первая сделка: компании «Луценково» передана уникальная сельхозтехника отечественного производства. Стоимость лизингового проекта составила 4,7 млн рублей.

Новоосколец получил три с половиной года колонии за покупку наркотической смеси, которая содержала героин
Новый Оскол, 3 апреля 2015 г. 12:45

В Новом Осколе вынесен приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотической смеси, в состав которой входил героин. Осужденный 64-летний местный житель приобрел ее в Валуйском районе, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

В областном центре проведут благотворительный фестиваль в помощь юному белгородцу, страдающему раком
Белгород, 3 апреля 2015 г. 12:43

Фото: vk.com/np_31На площадке около Центра молодежных инициатив в Белгороде 22 мая пройдет благотворительный фестиваль «ЖИВИ » в поддержку Игоря Великих, который боле острым лейкозом. Организаторы – группа молодежной общественной организации «Новое поколение» в Белгороде.

В Белгороде пройдет выставка-раздача бездомных собак «Пойдем домой!»
Белгород, 3 апреля 2015 г. 12:32

18 апреля в белгородском парке Победы состоится очередная выставка-раздача бездомных собак «Пойдем домой!». В этот день всем желающим предлагается приобрести понравившихся питомцев совершенно бесплатно.

За год число белгородцев, умерших от сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшилось на 2,5 %
Белгородская область, 3 апреля 2015 г. 12:26

Фото: «Мир Белогорья»В январе-феврале в области умерли 3714 человек, что на 1,1 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Белгородстат.

Сегодня в Белгородской области открылся сезон охоты на пернатую дичь (видео)
Белгородская область, 3 апреля 2015 г. 12:16

Фото: «Мир Белогорья»С 3 апреля в Белгородской области открылся сезон охоты на пернатую дичь, который продлится 10 дней. Охотникам разрешается добывать диких гусей, кроме гуся серого, селезней и самцов вальдшнепов – не более трех птиц каждого вида за один день охоты.

Белгородский студент стал победителем первенства России по гиревому спорту
Белгород, 3 апреля 2015 г. 11:53

Фото: пресс-служба НИУ «БелГУ»В Омске прошло первенство России по гиревому спорту среди юниоров. В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 40 субъектов РФ. Студент факультета физической культуры Белгородского госуниверситета, мастер спорта Дмитрий Волосовцев стал лучшим в весовой категории до 85 кг, сообщили в пресс-службе вуза.

Вместо того чтобы оказать помощь упавшему в обморок соседу, староосколец похитил у него ценные вещи
Старый Оскол, 3 апреля 2015 г. 11:06

В Старом Осколе 29-летний местный житель подозревается в краже личных вещей у своего соседа, находившегося в этот момент без сознания.

В Корочанском районе прошел фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни
Короча, 3 апреля 2015 г. 11:02

Фото: пресс-служба администрации Корочанского районаВ Корочанском районе состоялся молодежный фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни «Музыкальный автограф». В нем приняли участие около 50 солистов в четырех возрастных категориях, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Старом Осколе начал работу Центр поддержки молодежного предпринимательства
Старый Оскол, 3 апреля 2015 г. 10:46

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе открылся Центр поддержки молодежного предпринимательства. Специалисты будут оказывать ребятам консультационную и административную поддержку в открытии и развитии предпринимательской деятельности.

<< < Апрель 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30