Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Награждение в сфере спорта
Фото: Мир Белогорья

Лучшим белгородским тренерам и их воспитанникам вручили награды и звания

Белгородская область / Анна Свидовская / 28.03.2022 13:51

В Белгородской области подвели итоги 2021 года в сфере спорта. Лучшим тренерам и их воспитанникам вручили заслуженные награды и звания.

Почти 600 медалей на соревнованиях разного уровня – столько заработали наши спортсмены. Плюс ко всему открыты новые крупные объекты. Конечно же, главный – красавица «Белгород-Арена». Также на федеральном уровне высоко оценили результаты проектов ГТО, Забег.РФ и достижения белгородских спортсменов на ежегодных играх чемпионов ГТО.

«Два года подряд мы становимся победителями. В этом году победители получили, помимо сертифицированного оборудования, пять миллионов на развитие спортивной инфраструктуры. В городе Губкине будет установлена уникальная спортивная площадка», – рассказала министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова.

Наталья Жигалова отметила, что к 2030 году в массовый спорт хотят привлечь 70 % белгородцев, ведь спортивная инфраструктура нашего региона считается самой развитой, а вот наполняемость объектов маленькая. В 2022 набор открывают новые спортивные школы в Белгородском и Красногвардейском районах. Систематизируют работу «Дворового тренера», спортивную программу составят под тех людей, которые приходят на занятия.

«Чтобы этой целевой аудитории вы уделили внимание и нашли инструктора в этом направлении. Потому что если у вас на территории пенсионеры, а мы им предлагаем прыгать на скакалке, то скорее всего к этому дворовому тренеру никто не придёт», – отметила Наталья Жигалова.

В 2021 аккредитовали две спортивные федерации: прикладного собаководства и боевого искусства муай-тай. Федерация плавания решит проблему с нехваткой тренеров в бассейнах, организует семинары по повышению квалификации. Сейчас высшая категория есть у преподавателей только в четырёх муниципалитетах. Также в этом году отремонтируют спортзалы в общеобразовательных организациях.

«Знаю, что сейчас были отобраны 9 спортивных залов в сельских поселениях, которые наиболее остро нуждаются в этом. Без всяких сложностей будет выделено 24 миллиона на ремонт этих объектов», – сообщил заместитель губернатора – министр образования Белгородской области Андрей Милёхин.

На коллегии подвели итоги нескольких конкурсов. Лучшим вручили почётные грамоты и благодарности Министерства спорта Российской Федерации. Воспитаннику Спортивной школы олимпийского резерва № 1 Шамилю Гаджимусаеву присвоили звание «Заслуженный мастер спорта России» по кикбоксингу. А легкоатлетке из СШОР № 3 Юлии Рыжанковой – «Мастера спорта международного класса».

<< < Март 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30 31