Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вячеслав Гладков призвал расширить ассортимент и обеспечить выгодные цены на ярмарках

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 28.03.2022 11:55

Вячеслав_ГладковНа оперативном совещании правительства Белгородской области губернатор Вячеслав Гладков призвал расширить ассортимент и обеспечить более выгодные цены на сельскохозяйственных ярмарках.

Руководитель области отметил, что у населения есть большой запрос на проведение ярмарок выходного дня. До конца апреля в Белгороде, Старом Осколе и Губкине жители смогут приобрести товары местных производителей, а также фермеров из соседних регионов. Наценка на продукты будет минимальной.

В минувшие выходные губернатор лично побывал на одной из торговых площадок. Он пообщался с покупателями и сделал выводы, что ассортимент на ярмарке можно увеличить, а цены – снизить. Разница со стоимостью аналогичных товаров в розничных сетях должна быть более ощутимой.

«Проводить ярмарку с такими ценами, которые в магазинах, смысла нет. Ярмарки – реальный механизм и возможность приобрести качественные продукты недорого. Нужно уходить от мелкооптового формата, который не востребован у населения», –подчеркнул глава региона.

Также губернатор поручил областному Минсельхозу составить полный перечень категорий товаров с конкретными ценами и предоставить данные в ближайшее время. В свою очередь ведомство отчиталось, что ажиотажный спрос на отдельные товары пошёл на спад. Например, в Белгороде на ярмарке из 40 тонн сахара жители купили только 24 тонны.

Кроме того, Вячеслав Гладков попросил Минсельхоз организовать работу с поставщиками не только из соседних регионов, но и из других стран. Например, партнёрство можно наладить с Белоруссией и бывшими республиками Советского Союза в средней Азии. Это необходимо, чтобы снизить стоимость некоторых продуктов, которые Белгородская область импортирует. В частности в нашем регионе и во всей России выросли цены на продукты из «борщевого набора». Связано это со сложностями в логистике.

<< < Март 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30 31