Каратисты

Белгородские каратисты завоевали 7 медалей на первенстве ЦФО

Белгородская область / Анна Свидовская / 24.03.2022 16:22

Белгородские каратисты отличились на первенстве ЦФО в Рязани. В состязаниях участвовали более 400 спортсменов из 15 регионов России. Нашу область представляли 30 каратистов от 11 до 13 лет.

Валерия занимается каратэ 4 года, в свои 11 – в областной сборной. В прошлом году на первенстве ЦФО заняла 3-е место, в этот раз – золото. Также у Валерии серебро в дисциплине ката – это бой с тенью, на технику. В этом направлении она была единственной представительницей от Белгородской области.

Максим в каратэ 5 лет. Участвовал во Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге, Казани. В прошлом году стал бронзовым призёром на ЦФО. В этом году – второе место. Максим признаётся, нужно поработать над ударами и над встречами. Цель в следующем году – первое место.

В целом белгородские спортсмены завоевали 7 медалей разного достоинства. Перед поездкой в Рязань – были нелёгкие тренировочные сборы. Отрабатывали физические и моральные качества.

«Настраиваем детей на победу. Чтобы они до последней секундочки, до последнего момента пытались завоевать баллы и повернуть исход поединка в свою пользу. И тем самым выиграть его», – говорит тренер ДЮСШ № 4 Белгорода, вице-президент Белгородской федерации каратэ Максим Лычев.

Следующий этап – первенство России. Соревнования пройдут в Уфе с 24 по 27 апреля.