Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Помощь военным
Фото: Мир Белогорья

Как белгородцы поддерживают российских военнослужащих

Белгородская область / Наталья Войтенко / 23.03.2022 20:00

События на Украине сплотили нас всех. И помощь тем, кто был вынужден оставить свои дома – не единственное, что сейчас объединяет жителей разных регионов страны.

«Здравствуйте, уважаемые жители Белгорода и Белгородской области. Больше вам человеческом «спасибо» от всех офицеров, солдат и прапорщиков наших вооружённых сил», – благодарит военнослужащий.

С таким видеопосланием выступил один из военных, так они решили отблагодарить белгородцев за отзывчивость. У этого движения появился свой символ – маленькие сердечки, которые волонтёры дарят нашим солдатам.

О том, как можно помочь нашим военнослужащим, женщина узнала от белгородки Жанны Слобожан – волонтёра с большим опытом. В 2014 году она встречала на вокзале украинцев, которые были вынуждены покинуть свои дома. Многих она размещала у себя. Теперь её квартира напоминает штаб. К примеру, сейчас решают, что везти военным в очередной раз.

Таких же неравнодушных Жанна Слобожан встретила в соцсетях. Теперь в ее команде порядка 10 человек. Многие между собой не знакомы, но каждая знает за что отвечает: одни ищут, другие закупают, третьи отвозят. Есть и особые поручения.

В селе Стрелецком неравнодушная Светлана печёт для военнослужащих. Рецепты выпечки для солдат девушка подбирает в интернете. Главное, чтобы было по-домашнему вкусно.

Песочные рогалики, ватрушки с сыром, кексы - пока сдоба не остыла, нужно отвезти всё главным дегустаторам. Этим занимается Екатерина. Рассказывает, что разлетается все вмиг. Но для бойцов – это не просто угощение. Во время тяжелых будней им важно знать: за спиной надежный тыл.

Белгородец Михаил Золотов вместе с друзьями доставляет солдатам питьевую воду. Пока заполняется тара, мужчина делится эмоциями. Сопричастность к одному большому делу помогла ему осознать ценность того, что раньше казалось обыденным.

В Алексеевке пункт сбора помощи работает с конца февраля без выходных. Открыла его местная организация ветеранов Афганистана, которые по себе знают, как важна поддержка.

«Люди помощи принесли наверное тонн 20 уже, разные вещи тёплые, и носки, и берцы, и белье, и, соответственно, продукты. Солдатам стараемся сладости, чай, кофе передать», – говорит председатель алексеевской местной общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Виктор Колесник.

<< < Март 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 24 25 26 27
28 29 30 31