Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков
Официальная страница Вячеслава Гладкова "VK"

Федеральные эксперты оценили прямую линию Вячеслава Гладкова в соцсетях

Белгородская область / Дмитрий Пиня / 21.03.2022 21:13

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл новую прямую линию с жителями в своих аккаунтах в соцсетях. Посвящена она была ответам на вопросы белгородцев, которых за время поступило более 9 тысяч. Эксперты выделили основные моменты, которые позволяют людям понимать, что власть на своём месте и занимается делом.

Политолог Владимир Слатинов отметил, что белгородский губернатор провёл эфир сразу в трёх сетях – «ВКонтакте», «Одноклассниках» и в своём Telegram-канале.

«Стилистика стрима была выдержана в ускоренном темпе, отражающем сложившуюся реальность, в которой власть, с одной стороны, хочет успокоить граждан, убедив, что продолжается «нормальная жизнь», с другой – признав, что эта «нормальность» новая и перешла в мобилизационный формат», – говорит политолог Владимир Слатинов.

Стоит отметить, что новый стрим Вячеслава Гладкова прошел буквально на следующий день после совещания президента Владимира Путина с главами регионов и публикации указа о наделении губернаторов новыми полномочиями для поддержания социально-экономической стабильности. По мнению экспертов, губернатор показывает пример реакции, которой и федеральный центр, и жители ждут от региональных руководителей.

Вице-президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов полагает, что новые полномочия губернаторов – это инструмент, который должен помочь им в работе.

«Сейчас очень сложное время, в которое роль государственной власти должна проявиться в полной мере, и основная нагрузка, конечно, ложится на губернаторский корпус. Здесь важна оперативность информационного сигнала, демонстрация того, что губернатор знает все проблемы. Во время последнего общения с гражданами Гладков показал себя состоявшимся губернатором», – поделился эксперт своим мнением с «Клубом регионов».

Политолог Павел Данилин тоже считает, что прямая линия Вячеславу Гладкову удалась.

«Главное – говорить сегодня с населением, объяснять ему, что происходит, как, зачем и почему. Уверен, что этот опыт будет полезен всем губернаторам», – прокомментировал политолог Павел Данилин.

Руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов, член экспертного клуба «Дигория» Алексей Ярошенко обратил внимание, что приграничный статус Белгородской области создаёт дополнительные сложности.

«Гладков не растерялся, он опытный госслужащий, а его заявления говорят о том, что регион готов к новым вызовам. У экспертного сообщества сейчас нет оснований сомневаться в том, что Гладков с этими вызовами справится, поскольку и на предыдущей работе он показал себя в самых разных ситуациях как грамотный управленец», – говорит эксперт.

Гендиректор экспертно-аналитического центра агробизнеса «АБ-Центр» Алексей Плугов позитивно оценивает решение белгородского губернатора проводить ярмарки для ликвидации звена посредников, снижения цен и поддержки местных производителей.

«Сельскохозяйственные ярмарки могут способствовать снижению цен. В целом они позитивно влияют и на расширение ассортимента и помогают производителям, которые не могут попасть в торговые сети», – говорит эксперт.

Профессор политологии Дмитрий Нечаев в своем Тelegram-канале напомнил, что у Гладкова на личном приеме в 2021г. побывали более 2 тысяч человек, также он принял 10 тысяч жителей вживую. А что касается прошедшего стрима в соцсетях, то Нечаев обратил внимание: «Все ключевые областные и муниципальные чиновники также были на связи. И с губернатором, и с людьми. А это уже хороший залог того, что обращения будут приняты и многие из них решены».

<< < Март 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
22 23 24 25 26 27
28 29 30 31