Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков и Александр Панин
Фото: страница Вячеслава Гладкова VK

Вячеслав Гладков обсудил размещение в Белгородской области мирных жителей из Украины и Донбасса

Белгородская область / Дмитрий Пиня / 15.03.2022 18:40

Губернатору доложили об условиях размещения в Белгородской области мирных жителей из Украины и Донбасса.

Глава региона поручил региональному омбудсмену Александру Панину выстроить эффективное и доверительное взаимодействие с временно пребывающими в регион мирными жителями. Важно комфортное размещение, оказание им медицинской помощи, временного трудоустройства, а также организация культурного досуга.

«Очевидно, что когда гуманитарные коридоры на территории Украины заработают в полную силу, нам предстоит решать вопрос с большим потоком людей. Они вынужденно покинули свои дома, находятся в стрессовой ситуации. Приедут к нам с различным настроем. Нам необходимо растопить сердца этих людей через человеческую теплоту, душевность, заботу, внимание и, конечно, законность», – отметил Вячеслав Гладков.

Вместе с региональным уполномоченным по правам ребёнка Галиной Пятых губернатор обсудил условия размещения прибывающих в Белгородскую область детей. Несовершеннолетние граждане Украины и ЛДНР обеспечены всем необходимым. Школьники продолжают своё обучение в дистанционном формате. Региональные общественные организации выступают с инициативами об оказании помощи в обеспечении детей игрушками. Обсуждалась также и подготовка к предстоящей летней оздоровительной кампании.

«Готовясь к возможному увлечению потока прибывающих в регион детей, мы должны уже сейчас подстроить систему летнего отдыха. Предлагаю наладить взаимодействие с главами соседних регионов, а также Ставропольского края, в части возможного использования их детских лагерей. Кроме того, предлагаю продумать вариант создания круглосуточных детских лагерей непосредственно в городах Белгородской области», – сказал Вячеслав Гладков.

<< < Март 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31