Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Заплати налоги и спи спокойно

Белгородская область / Administrator / 23.04.2012 07:47

Декларационная кампания в нашей стране проходит который год подряд, но у белгородцев впервые есть возможность сделать это бесплатно.

С самого утра в инспекции налоговой службы по городу Белгороду не протолкнуться. И это несмотря на то, что декларанты могли сдать налоговую отчетность начиная с 1 января текущего года. "Граждане России привыкли ждать последнего дня, поэтому массовый наплыв, как обычно, в последние несколько дней перед концом сдачи декларации", отметил Сергей Щекин, директор компании "Белинфоналог".

Заполнить декларацию самостоятельно, не обладая специальными знаниями, подчас невозможно. Тем более что в законодательстве много нюансов и тонкостей, которые меняются из года в год. Но в день открытых дверей, приуроченный к юбилею декларационной кампании, на каждую из этих процедур жители областного центра тратили не больше 20 минут.

С налогами возникает много вопросов, в которых мы без грамотного и профессионального совета специалистов не можем разобраться, – рассказал налогоплательщик Валерий Шилов. – Это относится и к декларации 3 НДФЛ по налоговому вычету. Благодаря такой акции можно прийти в налоговую, и здесь вам бесплатно заполнят все документы.

В рамках данной акции проводились и выездные приемы. Получить квалифицированную помощь налоговых инспекторов, не отрываясь от рабочего процесса, такая возможность была и у медперсонала первой городской поликлиники.

День налоговых знаний на Белгородчине дал возможность любому желающему не только правильно заполнить декларацию, но и грамотно оформить имущественный или социальный налоговый вычет, не заплатив за эти услуги, платные в любые другие дни, ни копейки.

Получил консультацию у налоговых инспекторов в Дубовском доме культуры и сам глава администрации поселка Алексей Кудрявцев. Всего за два часа работы выездного приема такой возможностью здесь воспользовались еще два десятка налогоплательщиков.

Шебекинцы тоже оценили проведение подобных мероприятий. Дни открытых дверей, уверены шебекинцы, упрощают жизнь и самих налоговиков.

Напоминаем, что последний срок сдачи декларации о доходах за прошлый год истекает 2 мая.

<< < Апрель 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
24 25 26 27 28 29
30