Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Развиваем сельский туризм

Белгородская область / Administrator / 10.04.2012 08:14

Немного лектор, немного психолог, немного историк... Человек, который служит проводником в мир новых открытий. Все это о людях замечательной профессиии – экскурсоводах. Без них программа сельского туризма на Белгородчине не заработает, решили в областном Фонде поддержки малого и среднего предпринимательства и взялись за подготовку кадров! В минувшие выходные первые слушатели курсов повышения квалификации для экскурсоводов получили свидетельства об их окончании.

Любовь к своему городу, поселку, району и есть основной критерий успеха хорошего экскурсовода. Туристический менеджмент, экскурсионные планы, маршруты – всё это, конечно, важно, но ведь главное – рассказать о своем крае так, чтобы туристы обязательно захотели вернуться сюда еще раз.

Благодаря месячным курсам повышения квалификации Юлия Ковригина из Прохоровки в прямом смысле смогла найти себя – в работе решила сделать ставку на национальный колорит и не прогадала. Ее коллега Екатерина Алиханова из Грайворонского района и вовсе собирается впредь все свои экскурсии проводить исключительно в стихотворной форме.

Познакомиться с перечнем услуг белгородского сельского туризма и записаться на экскурсии не представляет никакой сложности.

Татьяна Шарова, исполнительный директор Белгородского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, отметила: "Если вы решили куда-то выехать и отдохнуть на территории области, то благодаря программе развития туризма у нас сегодня в области уже есть более 40 подворий, где можно отдохнуть. Пока вся информация размещается на нашем портале Фонда поддержки предпринимательства www.mb31.ru. Кроме того, в журнале "Бизнес-обозрение" есть страничка, которая посвященна сельскому туризму".

В апреле стартует новый сайт, посвященный сельскому туризму, где вы сможете выбрать для себя один из множества маршрутов по Белгородской области и заново открыть для себя родные места.

<< < Апрель 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30