Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

С доступным спортом – к здоровой нации

Белгородская область / Administrator / 06.04.2012 07:50

На карте области продолжают появляться новые физкультурно-оздоровительные центры, но есть ли в них спортивные секции и пользуются ли они спросом у молодежи? Проверить, а заодно и помочь наполнить спортзалы берутся участники проекта "Кадровый резерв – профессиональная команда страны". В его рамках на Белгородчине проходят выездные мастер-классы с участием именитых и начинающих спортсменов региона. Один из таких прошел 5 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе села Бессоновка Белгородского района.

Алексей Лужков в секцию спортивной борьбы греко-римского стиля пришел восемь лет назад. Сегодня он не представляет свои будни без тренировок и стремится стать мастером спорта.

Этой цели хотят достичь и бессоновские борцы. На базе местного физкультурно-оздоровительного комплекса занимаются 45 любителей греко-римской борьбы. А с сегодняшнего дня жители села могут записаться еще и на секцию гиревого спорта.

Петр Щеглов, тренер по гиревому спорту с. Бессоновка, рассказал: "Здесь нет ограничений по возрасту, главное – чтобы была правильно построена программа. Как говорится, в данном виде спорта происходит оздоровление нации, а это сегодня самое главное".

– Это исконно русский вид спорта, который отражает истинные качества настоящего русского человека – силу и выносливость, – отметил Юрий Дьячков, руководитель проекта "Кадровый резерв – професиональная команда страны", президент Федерации гиревого спорта в Белгородской области.

Кстати, идея развития гиревого спорта в Бессоновке принадлежит Василию Горину. Легендарный председатель колхоза имени Фрунзе признался: очень приятно видеть, что бессоновский ФОК никогда не пустует. Василий Яковлевич пожелал ребятам продолжать вести здоровый образ жизни и участвовать во всех спортивных мероприятиях.

Мастер-класс по поднятию гирь различной тяжести проводят чемпионы мира по гиревому спорту – мастер спорта международного класса Сергей Меркулин и его ученица Людмила Нужных. Хрупкая девушка знакомство с пудовыми снарядами начала в 9-м классе. Попробовала и не смогла остановиться. "Казалось бы, простой снаряд – 16 кг... Но гиревой спорт развивает умение достигать поставленных целей, что потом помогает в жизни".

Организаторы спортивного мастер-класса рады помочь каждому, было бы желание. Бессоновцы свое рвение к спорту демонстрировали весьма активно.

По итогам 2011 года Белгородская область вошла в тройку ведущих федераций. В мае в спортивном комплексе Хоркиной впервые в истории Белгородчины будет проходит чемпионат Европы по гиревому спорту, на котором выступят наши белгородские спортсмены, – подчеркнул Юрий Дьячков.

<< < Апрель 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30