Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Созидая на благо района

Белгородская область / Administrator / 13.02.2012 10:30

Каким запомнится жителям Белгородского района год минувший? Чего уже добились и каких высот еще предстоит достичь в ближайшем будущем? 10 февраля в поселке Майский состоялось ежегодное торжественное собрание, на котором были подведены итоги работы народно-хозяйственного комплекса Белгородского муниципального образования в 2011 году. Поздравить тружеников района с успехами отправилась и наша съемочная группа.

День, когда власти Белгородского района подводят итоги жизни муниципалитета за год минувший, всегда отмечается, как большой праздник. Сюда, в Дом культуры поселка Майский, по традиции съезжаются не только передовики района, но и гости со всей области. Праздничную атмосферу создает и местный духовой оркестр. Здесь же развернулась выставка работ народных умельцев. Жительница Бессоновского сельского поселения Светлана Бацилева на Белгородчину переехала совсем недавно. Но работы мастерицы уже пользуются успехом, ведь они выполнены в уникальной авторской технике. "Бисерный трикотаж – это моя любовь. Я рада научить женщин и девушек выполнять изделия в этой технике. Мне приятно дарить людям это удовольствие работы с бисером", – рассказала Светлана. Foto

"Подводя итоги трудового года, мы анализируем работу, которой посвящаем часть своей души и сердца", – с этих слов начал свое выступление перед тружениками района глава муниципалитета Андрей Савченко, который занял этот пост совсем недавно.

Первая благодарность из уст главы прозвучала в адрес главного духовного и профессионального лидера района – так здесь называют Василия Яковлевича Горина, который недавно отметил свой 90-летний юбилей и чье имя сегодня носит сельхозакадемия. В Белгородском районе считают, что для достижения высоких результатов необхоимо жить и работать по-горински, а это значит самотверженно отдавать себя любимому делу. Юрий Ряднов вот уже более 30 лет трудится звеньевым в колхозе имени Фрунзе. В прошлом году бригада под его руководством получила хороший урожай. И сегодня Юрий Николаевич в числе тех, чьи заслуги были отмечены губернатором области Евгением Савченко.

– Это награда не моя личная, а всего коллектива, – рассказал Юрий. – Мы добиваемся хороших результатов. В этом году у нас получено около 50 центнеров пшеницы, ячменя – 42, гороха – 28, сахарной свеклы – 380 центнеров. Этим мы вносим посильный вклад для колхоза имени Фрунзе.

Учителя, врачи, механики, сотрудники полиции, аграрии, промышленники и целые трудовые коллективы – те, кто в прошлом году внес наиболее значимый вклад в развитие Белгородского района – были отмечены благодарственными письмами и грамотами.

Андрей Савченко отметил: "Так как нас объединяет общая вера, общая любовь к своей малой родине и задача у нас одна – созидание на благо района. Для того, чтобы каждый житель чувствовал, что его благосостояние постоянно растет". И это действительно так. В прошлом году стоимость валовой продукции, которую произвели все предприятия района, составила 15 миллиардов рублей, что выше показателей 2010 года более чем на 18 %. Улучшилась ситуация на рынке труда. Более чем на 14 % выросла и средняя заработная плата. Строятся и реконструируются детские сады, школы, дома культуры, оздоровительные комплексы, медучреждения. Но главным достижением местные власти называют то, что в прошлом году впервые за последние 20 лет смертность перестала превышать рождаемость. И, как сказал глава района Андрей Савченко, для развития сегодня нет никаких сдерживающих факторов. А значит, впереди новые идеи и свершения.

<< < Февраль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29