Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» в Facebook
Страница «Мир Белогорья» в Twitter
Фото материалы «Мир Белогорья» в Instgram
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша «Мира Белогорья» на 1-2 августа: фестивали «БелМелФест», «Из варяг в греки», «Играй, гармонь!», «Первый салют Победы», «Живой звук», праздник мороженого, марафон в Строителе

Афиша «Мира Белогорья» на 1-2 августа: фестивали «БелМелФест», «Из варяг в греки», «Играй, гармонь!», «Первый салют Победы», «Живой звук», праздник мороженого, марафон в Строителе

Фото: «Мир Белогорья»В ближайшие выходные Белгород превратится в настоящую фестивальную столицу региона. За два дня областной центр примет три крупнейших фестиваля: международные «БелМелФест», «Из варяг в греки» и областной «Играй, гармонь!». Также белгородцев ожидают праздник мороженого и различные выставки.

 

Кроме того, два фестиваля запланированы и в районах: в Шебекино 1 августа пройдет музыкальный фест «Живой звук – 2015», в губкинском селе Успенка любителей рыбной ловли приглашают на праздник «Веселый поплавок», а в Прохоровском районе стартует парад духовых оркестров «Первый салют Победы».

Богатую программу приготовили в Красненском районе: здесь в предстоящее воскресенье отметят годовщину образования территории и с. Красного. А самым ярким спортивным событием предстоящих выходных станет марафонский пробег в честь героев Курской битвы, который пройдет в Строителе.

Белгород

суббота, 1 августа

9:00–18:00 – выставка «Гроза двенадцатого года…» (Отечественная война 1812 года в русской литературе) из фондов Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника (Белгородский литературный музей)

10:00–18:00 – мини-выставка «Гвардии рядовой войны», посвященная книге воспоминаний участника боевых сражений Михаила Шатерникова. На экспозиции представлен документально-предметный комплекс из личного фонда солдата (Белгородский музей народной культуры)

10:00–19:00 – выставка живописи народного художника РФ В. И. Нестеренко, приуроченная к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира (Белгородский художественный музей)

10:00–19:00 – выставка «Воспевая подвиг великий и вечный»: творческие работы по итогам областной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Рукотворная краса Белогорья» (Белгородский государственный историко-краеведческий музей)

11:00 – VII областной фестиваль гармонистов, исполнителей на старинных народных инструментах «Играй, гармонь!»: выступление коллективов почти из всех районов, в числе которых ансамбль «Белгородские потешки», Василий Осадчий из Красногвардейского района, дуэт «Свояки» (парк Победы)

11:00 – спектакль «Красная шапочка» кукольного театра «Рукавичка» (Пушкинская библиотека-музей)

15:00 – открытие первого фестиваля мела «БелМелФест»: выставки, мастер-классы, краеведческие викторины, аквагрим (площадка киноцентра «Русич»)

16:00 – «БелМелФест»: конкурс детского рисунка на асфальте, выполнение коллективного рисунка (площадка киноцентра «Русич»)

17:00 – «БелМелФест»: конкурс среди предприятий общественного питания города на лучший рисунок на меловых досках (площадка киноцентра «Русич»)

18:00 – «БелМелФест»: демонстрация видеороликов «Белгород + мел» (площадка киноцентра «Русич»)

18:30 – «БелМелФест»: презентация 3D-рисунков, определение победителя (площадка киноцентра «Русич»)

18:00 – танцевальный вечер отдых под музыку духового оркестра (парк Победы)

18:00 – II Международный фестиваль национальных культур и фольклора городов-побратимов Белгорода «Из варяг в греки»: концерты участников (киноцентр «Русич», Дом офицеров, парк культуры и отдыха им. Ленина, Центр досуга на Крейде, Деловая библиотека на Народном бульваре, Егоровский сквер, площадь у школы № 47 в микрорайоне Салют)

воскресенье, 2 августа

10:00–12:00 – праздник «Сладкий мир мороженого» – программа для маленьких любителей мороженого: мастер-класс по рисованию, аквагрим, живой квест, фокусы, шоу мыльных пузырей (Центральный парк культуры и отдыха им. Ленина)

10:00–19:00 – выставка «За красной чертой» из фондов Ярославского государственного художественного музея (Белгородский художественный музей)

10:00–19:00 – выставочный проект «Парад Победы»: образцы парадной формы одежды образца 1945 г., парадное оружие высшего состава Красной армии в период ВОВ, личные вещи командиров, материалы о белгородцах – участниках парада Победы (музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление»)

11:00 – II Международный фестиваль национальных культур и фольклора городов-побратимов Белгорода «Из варяг в греки»: выставка декоративно-прикладного творчества и народных промыслов, гала-концерт участников (парк Победы)

18:00–21:00 – праздник «Сладкий мир мороженого»: экстремально-силовое шоу, игра в бампербол, выступление кавер-бэнда, пенная дискотека (Центральный парк культуры и отдыха им. Ленина)

 

Губкинский городской округ

суббота, 1 августа

10:00 – территориальный фестиваль рыбной ловли «Веселый поплавок» (Губкинский городской округ, с. Успенка)

 

Красненский район

воскресенье, 2 августа – День с. Красного и Красненского района

8:30 – показательные выступления авиаклуба «Чкаловец» (Красное, торговая площадь)

9:15 – показательные выступления клуба судомоделирования «Касатка» (Красное, пруд в центре села)

10:00 – соревнования по настольному теннису (Красное, ФОК)

10:00 – выставки брендов сельских территорий, декоративно-прикладного творчества, «Семейные фермы Белогорья», экспозиции картин («Мир глазами художника») и фоторабот («Я помню, значит, я живу»); проведение мастер-классов (Красное, стадион «Центральный»)

11:00 – выступление духового оркестра красненского Дворца культуры (Красное, стадион «Центральный»)

11:00 – соревнования по баскетболу с участием команд Красненского и Красногвардейского районов (Красное, ФОК)

11:30 – выставка сельскохозяйственных предприятий района, цветов и ландшафтных композиций (Красное, стадион «Центральный»)

12:00 – торжественное открытие Дня района «Мой край, ты песня и легенда!» (Красное, стадион «Центральный»)

15:00 – конкурсно-развлекательная программа для детей «Ильинские забавы» (Красное, центральная площадь)

16:00 – выступление хореографического ансамбля «Раздолье», бальной студии «Вдохновение» Алексеевка, вокального ансамбля «Русский стиль» красненского Дворца культуры (Красное, центральная площадь)

18:30 – выступление творческих коллективов Новооскольского района (Красное, центральная площадь)

20:30 – выступление артистов театра песни «Сладкая ягода»Белгородской филармонии (Красное, центральная площадь)

22:00 – праздничная дискотека

22:30 – праздничный фейерверк


Красногвардейский район

воскресенье, 2 августа

16:00 – районный праздник «Живи и пой, гармошка!»: выступление гармонистов, детская игровая программа на основе народных игр, конкурсы, викторины, народные гулянья, ярмарка, выставка декоративно-прикладного творчества (Верхососенское сельское поселение)


Краснояружский район

суббота, 1 августа

19:00 – концертная программа коллективов художественной самодеятельности и солистов Графовского ДК «Душа и сердце Родины моей» (Красная Яруга, парк Победы)

21:00 – дископрограмма для молодежи (Красная Яруга, парк Победы)

 

Прохоровский район

воскресенье, 2 августа

12:30 – областной парад духовых оркестров «Первый салют Победы»; концерт сводного духового оркестра под управлением Юрия Меркулова (музей-заповедник «Прохоровское поле»)


Старооскольский городской округ

воскресенье, 2 августа

10:00 – День ВДВ: митинг и торжественное открытие памятного знака воздушно-десантных войск (Старый Оскол, пересечение ул. Шухова и Ерошенко)

10:00 – праздничная программа, посвященная Дню железнодорожника (Старый Оскол, парк железнодорожников)

19:00 – праздничный концерт с участием местных творческих коллективов (площадь Дворца культуры «Комсомолец»)

 

Чернянский район

суббота, 1 августа

20:30 – танцевальная программа «Все стили в силе» с участием солистов районного Дворца культуры (Чернянка, площадь)

воскресенье, 2 августа

19:00 – творческий вечер Анатолия Троянова «Любимые песни моей мамы» (Чернянка, культурно-спортивный центр)


Шебекинский район

суббота, 1 августа

19:00 – районный фестиваль вокально-инструментальных групп «Живой звук – 2015»: выступления групп Wizout time, «Фон», «Колесо времени», «Кавер самолет», «Бронепоезд», «Рок-парад», «Живой звук» (Шебекино, площадь городского Дворца культуры)


Яковлевский район

воскресенье, 2 августа

9:30 – старт традиционного марафонского пробега в честь героев Курской битвы, посвященного 70-летию Великой Победы и полувековому юбилею образования Яковлевского района (Строитель, стадион «Центральный»)

Похожие новости Белгорода и области

<< < Июль 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30    

Главные события недели – у вас на почте

Я соглашаюсь получать письма от ОАУ «ТРК «Мир Белогорья» на условиях Политики обработки персональных данных