Сборная Белгородской области по мотоспорту одержала третью победу в чемпионате ЦФО

Белгородская область / Елена Зачепа / 22.06.2015 12:35

В городе Скопине Рязанской области состоялись соревнования 3-го этапа чемпионата и первенства ЦФО по мотокроссу. Судьи решили определить результаты второго дня по первому заезду, так как погодные условия не позволили продолжить борьбу дальше. Команда Белгородской области лидировала в третьем этапе чемпионата ЦФО и занять второе место в первенстве, сообщили в пресс-службе региональной Федерации по развитию мотоциклетного спорта.

По результатам соревнований представители сборной Белгородской области в классе 50 куб. см Дмитрий Косов и Богдан Жидков заняли четвертое и восьмое места соответственно. В классе 65 куб. см Никита Локтев пришел шестым, у Артема Алышева – сход. В классе 125 куб. см – 2Т представитель сборной «Белогорье» Андрей Толстов занял второе место, в классе 125 куб. см – 4Т вторым пришел Артемий Назаров. В классе 85 куб. см представитель белгородской сборной Святослав Проненко занял первую ступеньку пьедестала почета, а белгородец Илья Илюхин сошел с дистанции.

В классе 125 куб. см «Мужчины» Артемий Назаров все-таки сошел с дистанции, а Андрею Толстову удалось занять второе место еще и в этом классе. В классе 250 куб. см у Максима Назарова, как и в предыдущем этапе чемпионата, первое место. И в этот раз он на несколько кругов обогнал соперника, пришедшего вторым.

Что касается командных результатов, сборная региона в первенстве ЦФО и Кубке ДОСААФ стала второй, а в чемпионате ЦФО заняла первое место.

Напомним, что первый этап чемпионата ЦФО прошел 8-10 мая в Коврове Владимирской области, второй 6 и 7 июня принимал Белгород. Следующий, четвертый этап снова пройдет в Белгороде 24-26 июля.