Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородской области определят самых добросовестных производителей товаров и услуг

Белгородская область / Елена Зачепа / 25.06.2014 17:08

В Белгородской области стартовал проект «Знак качества». С помощью общественного контроля он призван выявить на магазинных полках низкосортные, а зачастую и опасные товары недобросовестных производителей и удалить их с российского рынка. Кроме того, в поле зрения специалистов, экспертов и научных работников окажутся социальные услуги и все виды товаров первой необходимости. Партнерами проекта стало областное управление Россельхознадзора и региональное общество прав защиты потребителей.

 

Начать решили с мясных и молочных продуктов. Все вредное и лишнее в них (компоненты, не входящие в перечень ГОСТ, растительные жиры – в молочных продуктах, соя и соли тяжелых металлов – в колбасе) будут определять в Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории.

Первая контрольная закупка будет сделана уже в июле. Образцы, забранные по всем правилам, передадут на исследование специалистам лаборатории. Результаты анализов, данные о выявленных фальсификациях и названия недобросовестных производителей будут публиковаться на сайтах общества защиты прав потребителей и Россельхознадзора.

Телерадиокомпания «Мир Белогорья» в новом сезоне посвятит этой теме целую серию программ. Мы будем пристально следить за ходом продовольственных расследований, информировать белгородцев о гастрономических разоблачениях и помогать нашим зрителям сформировать список добросовестных производителей безопасных и полезных продуктов. А компании, которые заботятся о здоровье своих покупателей и чьи товары пройдут все проверки, в мае следующего года получат знак общественного признания «Звезда качества России».

Отметим, что проект «Знак качества» является федеральным и инициирован партией «Единая Россия».

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 26 27 28 29
30