Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Людмила Авраменко
Фото: Мир Белогорья

Жительница Прохоровки трудоустроилась благодаря соцконтракту

Прохоровка / Анастасия Логвинова / 31.03.2022 16:05

В регионе продолжает работать программа «Содействие». Белгородцы, оказавшиеся в сложном жизненном положении, могут заключить соцконтракт. Суть такой поддержки не в том, чтобы единоразово выплатить деньги нуждающимся, а в том, чтобы дать возможность человеку улучшить качество жизни, перезапустить карьеру. Жительница Прохоровки Людмила Авраменко трудоустроилась благодаря соцконтракту.

Людмила Авраменко большую часть жизни работала парикмахером. Говорит профессия интересная, но тяжёлая. Приходилось практически весь день без перерыва проводить на ногах. Из-за проблем со здоровьем уволилась, а вот с поиском нового места возникли сложности. Работы предлагали много, делится Людмила, но не подходил график работы или условия.

У Людмилы Авраменко двое детей, график особо важен. На одну зарплату мужа жить непросто, поэтому она решила воспользоваться соцконтрактом. О программе узнала в интернете, подходящая вакансия нашлась в местном управлении соцзащиты. Теперь Людмила – ведущий специалист отдела назначений и компенсаций. В её обязанности входит обработка писем, принятие звонков, слежка за сроками исполнения работы, согласование документов.

«Первоначально у нас был испытательный срок около месяца. Она себя показала очень ответственным человеком. У нас коллектив очень дружный, ответственный. Девочку сразу приняли к себе. И все дружно ей помогали, какие у нее были вопросы. Мы посмотрели, она у нас стала справляться и мы решили ее оставить», – говорит начальник управления соцзащиты населения администрации Прохоровского района Светлана Тяжлова.

Трудоустройство по соцконтракту предполагает и финансовую поддержку. Также, при необходимости, государство оплачивает профессиональное обучение.

В жизни Людмилы Авраменко начался новый этап – дружный коллектив и работа, о которой она мечтала. Реальная помощь людям – главная задача программы «Содействие». Её подробные условия можно найти на официальном сайте правительства Белгородской области. Всего в 2022 году на такую поддержку белгородцев выделили более 414 млн рублей.

<< < Март 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30