Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Прохоровском районе открылся новый детский сад

Прохоровка / Administrator / 02.02.2012 04:00

В поселке Политотдельский Прохоровского района впервые распахнул свои двери муниципальный детский сад. С открытием дошкольного учреждения здесь полностью решилась проблема очередей. К занятиям приступили 13 воспитанников, два места остаются вакантными. Все обстоятельства события выяснила Наталья Виноградова. Несмотря на скромные размеры, детский сад "Пчелка" оборудован всем необходимым для полноценного развития детей. Его посещают всего 13 человек: юные жители поселка и близлежащих сел и деревень.

Заведующая открывшегося детского сада Маргарита Морозова заверила: "Будет подготовительная группа. У нас в этом году будут три выпускника, которых мы будем готовить к школе. Все кадры у нас есть: и воспитатель, и его помощник".

Жительница пос. Политотдельского Сильвия Савчук сидела с ребенком дома пять лет, потому что до открытия этого детского сада заветного места для малыша приходилось ждать подолгу: "Конечно, мы очень рады! Трудно, хочется выйти на работу, а детей не с кем оставить. Мы дома занимаемся, но детям все равно хочется играться и общаться".

Разделяет радость Сильвии Савчук и еще одна жительница поселка Елена Адонина: "Мы этого события ждали очень долго. Моей девочке уже два года, и она уже нуждается в общении. Ей очень хочется играть с детьми, поэтому мы очень довольны, что открылся детский сад. Моя знакомая сидела дома с ребенком до четырех лет, потому что очередь не доходила". FotoРаньше в этом здании располагался фельдшерско-акушерский пункт. На средства районного и федерального бюджетов изменили планировку, провели ремонт. В небольшом, но вместительном саду разместились игровая и спальня, кухня, прачечная, есть даже своя котельная. Сейчас дошкольное учреждение отвечает всем санитарным требованиям и нормам.

"Единственное, что мы не успели, – рассказал Сергей Канищев, глава администрации Прохоровского района, – так это обустроить наружную территорию. Но это сейчас зима. Есть игровые качели, да и практически все необходимое. Как только наступит весна, мы сделаем дворовую часть. Появятся ограждения, забор – все, как положено". Всего в Прохоровском районе своей очереди в детский сад ожидают порядка 160 малышей. Сад в Политотделе – еще один шаг на пути к решению проблемы дефицита мест. Следующим этапом станет готовящийся к реконструкции детский сад в селе Коломыцево.

<< < Февраль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29