Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
новое оборудование
Фото: «Мир Белогорья»

Корочанский сельскохозяйственный техникум модернизировали

Короча / Дарья Яготинцева, Елена Зачепа / 19.05.2020 18:07

Корочанский сельскохозяйственный техникум теперь не узнать. Год назад там, как и во многих других средних профессиональных учебных заведениях Белгородской области, стартовала комплексная программа модернизации. Она проводится региональным правительством и предполагает масштабные изменения во всех колледжах и техникумах области. Только в прошлом году на капитальный ремонт и улучшение инфраструктуры региональной системы среднего профессионального образования выделили один миллиард рублей.

Масштабного капитального ремонта за свою 90-летнюю историю Корочанский сельскохозяйственный техникум еще не видел. За это время через его учебные скамьи прошли десятки тысяч теперь уже сельхозспециалистов региона. Сегодня общая вместимость учебного заведения – 468 учащихся. Чтобы им было комфортно, а главное, интересно здесь учиться, руководство ссуза год назад выработало новую образовательную концепцию совместно с якорным предприятием «Зеленая долина».

Студенты проводят в цехах якорного предприятия как минимум половину учебного времени за практикой. Теперь реальный производственный процесс возможен и в самом техникуме: здесь появилась своя мини-сыроварня, где учащиеся смогут познать все тонкости искусства сыроварения и как следует их отточить, чтобы затем работать на реальном производстве. Появились и гроубоксы. В них студенты научатся всего за несколько суток выращивать зелень: редис, укроп или петрушку. На новое оборудование были потрачены 35 млн рублей федерального гранта в рамках проекта «Молодые профессионалы».

Сегодняшнее оборудование уже позволило студентам техникума стать победителями на областных конкурсах World Skills по двум направлениям.

В Корочанском сельскохозяйственном техникуме появились не только новые кабинеты и лаборатории, но и еще пять мастерских по каждому из направлений обучения. Для учащихся здесь уже в следующем учебном году откроются коворкинг-зоны, анти-кафе и даже свой проектный офис.

<< < Май 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31