Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
лингафонный кабинет
Фото: Мир Белогорья

Как преобразились после капремонта школы в Корочанском районе

Короча / Влад Калинин / 03.09.2022 11:19

Мы уже рассказывали, как дети сёл Шеино и Жигайлово в День знаний вошли в полностью обновлённые здания родных школ. Что же изменилось и как это повлияло на учебный процесс? Мы посетили оба учреждения. 

В селе Шеино Корочанского района капремонт школы длился чуть менее года. Строители и педагоги приложили максимум усилий. Старое здание преобразилось и, буквально, обрело «вторую молодость»: современный фасад, новая мебель, компьютерная техника и нестандартное оформление интерьера. Восторг – в глазах учеников всех возрастов.

«Это событие, которое все мы долго ждали. Я в первую очередь хочу поблагодарить педагогический коллектив. Это труд всех учителей, это труд всех родителей, спасибо всем, кто помогал, кто принимал участие в реализации проекта», – отметил глава администрации Корочанского района Николай Нестеров.

Школу теперь оснастили современной техникой: интерактивная панель, компьютерный класс с 15 ноутбуками, лингафонный кабинет. Особая гордость – спортивная площадка, силовой городок и трек с дорожными знаками и разметкой. Восемь велосипедов и полную защитную амуницию предоставило Министерство образования области.

Школа носит имя земляка – Героя России Юрия Ворновского. В одном из классов – обновлённый музей, в котором представлены его личные вещи.

После реконструкции распахнула двери и Жигайловская школа. Здесь теперь все условия для обучения и развития детей:

«Изменилось, буквально, всё. Есть прекрасная спортивная площадка, суперсовременная площадка. У нас теперь есть кабинет логопеда, кабинет психолога», – рассказала директор Жигайловской школы Лилия Спивак.

Не забыли и о самых маленьких. У дошкольной группы – большой просторный класс: вдоволь места  и для учёбы, и для игр.

При обновлении интерьера, можно сказать, сработали на опережение: установили индивидуальные ячейки для всех учеников. С нового учебного года в российских школах на уроках запрещено использовать телефоны.

«Современные сейфы необходимы для того, чтобы дети могли прийти и положить туда свои телефоны, чтобы они им не мешали во время занятий, при этом были в надежном месте», – объяснила директор школы.

Как ни крути, главное в преображении сельских школ – из окон просторных аудиторий будущее выглядит гораздо светлее и радостнее.

<< < Сентябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30