Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Ивнянские волейболисты – золотые призеры областной спартакиады

Ивня / Administrator / 17.04.2012 08:14

В Новом Осколе прошел финал традиционной областной спартакиады по волейболу. Два дня лучшие команды Белгородчины боролись за призовые места.

В течение двух дней шесть команд испытывали друг друга на прочность. Каждой предстояло сыграть со всеми из своих соперников, и простой ни одну из игр назвать нельзя, тем более что в волейболе время игры не регламентируется. Каждый тайм можно считать законченным если одна из команд набрала 25 очков. Кто-то выигрывал с большим отрывом, кто-то боролся до последнего, выходя победителем со счетом 25:24.

Большие шансы на победу были у чернянской команды. Они впервые вышли в финал областной спартакиады. Готовились к этому серьезно. "Мы тернируемся круглый год, – отметил капитан команды по волейболу поселка Чернянка Александр Комарович.Летом мы тренируемся на пляже. У нас есть такой же физкультурно-оздоровительный комплекс, где мы тренируемся каждый вторник четверг".

Не менее подготволенными приехали сюда и другие команды, хотя, несмотря на массовость и популярность этого вида спорта, президент Федерации волейбола считает, что всё далеко не так хорошо, как хотелось бы.

Юрий Аслонов, президент Федерации волейбола Белгородской области, рассказал: "Сильная команда складывается, безусловно, из наличия тренерского состава, а у нас, к сожалению, в области недостаточное количество тренерских кадров. Не везде на должном уровне работают детские спортивне школы – отсюда и проблемы взрослого волейбола.

А вот борисовцам такие проблемы незнакомы. У них Иван Олейник хоть и начинающий, но уверенно о себе заявивший на поле играющий тренер. Кстати, в прошлом году у команды Борисовки в областной спартакиаде было первое место. В успехе тренер видит такие основные критерии: сыгранность, спокойствие, не паниковать и не кричать друг на друга.

Видимо, эти секреты были известны и игрокам ивнянской команды. Именно они заняли первое место. Вторыми стали хозяева поля – новооскольцы. Ну и борисовцы не подкачали, им удалось удержаться в тройке лидеров и взять бронзу областной спартакиады.

<< < Апрель 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30