Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Избирателям – особое внимание

Вейделевка / Administrator / 22.02.2012 09:40

Всенародно избранный орган как арбитр между исполнительной властью и народными чаяниями – именно по такому принципу выстраивает свою работу областная Дума пятого созыва. Неслучайно впервые за всю историю существования Думы ее депутаты взяли за правило регулярно отправляться с выездами в районы области. Такая форма работы получила название "День депутата". 21 февраля он прошел в Вейделевском районе.

Поручения, наказы, просьбы и даже домашние задания – на таких встречах депутаты принимают все. Ведь для того они и выезжают в районы, чтобы на месте разобраться с возникшими вопросами, увидеть проблемы, которые требуют первоочередного решения.

О работе областной Думы и законах, принятых ею, о бюджете и реализации социальных программ на териитории региона говорил заместитель председателя областной Думы Юрий Клепиков с работниками автотранспортных предприятий и сферы ЖКХ.

В неформальной обстановке довелось пообщаться с ветеранами войны и труда депутату Виталию Слободчуку. Накануне Дня защитника Отечества он поздравил представителей старшего поколения с праздником и выслушал их пожелания. Спрашивали ветераны, как продвигается законопроект о детях войны, есть ли перспективы открытия новых рабочих мест на селе и просили содействия в приобретении кареты скорой помощи для обслуживания отдаленных населенных пунктов.

Заместителя председателя областной Думы Наталию Полуянову в местном ФОКе ждали молодые спортсмены и их наставники. Здесь народной избраннице выпала почетная миссия вручить юбилейную медаль ветерану ДОСААФ Александру Мащенко. Поблагодарив за награду, Александр Егорович попросил помочь с обустройством автодрома, где можно было бы обучать езде на автомобиле подрастающее поколение. Молодежь волнует получение льготных кредитов на жилье, беспокоит низкая материально-техническая оснащенность средних специальных учебных заведений.

Впрочем, вопросов разных и порой по-настоящему острых было много на всех встречах, которые прошли на территории Вейделевского района. Но практически все они разрешими, отметили народные избранники. И они готовы их решать.

Юрий Клепиков, заместитель председателя Белгородской областной Думы, рассказал: "Мы зафиксировали все вопросы, взяли домашнее задание. И, безусловно, будем их решать. Если мы сумеем включить в реализацию программ и местных, и областных депутатов, чтобы решать те вопросы, которые стоят перед людьми, то задача власти будет выполнена".

Сразу два депутата – Наталия Полуянова и Юрий Клепиков – приняли участие в работе Земского собрания на территории Большелепяговского сельского округа. Занимать более активную жизненную позицию, теснее работать с населением и депутатами областно уровня призвала земцев Наталия Полуянова.

Наталия Полуянова,заместитель председателя Болгородской областной Думы, отметила: "Мы говорим о той системе работы, которая должна быть выстроена между депутатами всех уровней, что во главе угла всегда должен стоять избиратель с теми проблемами и чаяниями, которые есть у человека. Исполнение наказов, полученных от избирателей, – это наша главная задача. И разумеется, что все направления, которые ведутся в Думе, связанные с законотворчеством, местным управлением, дадут в связке регион – земство – муниципалитет только положительные отклики и новые шаги вперед".

Итоги встреч с населением народные избранники подвели в районной администрации. Решено, что с такими визитами депутаты областной Думы побывают во всех районах области.


 

<< < Февраль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29