Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков_Губкин
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Вячеслав Гладков проинспектировал ремонт социально значимых объектов Губкина

Губкин / Юлия Ковалевская / 30.03.2022 19:29

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков оценил ход капремонта губкинской школы № 7. В здании уже установили новые окна и обновили коммуникации. Строители начали отделочные работы внутри. Оборудование (мебель, компьютеры, цифровые проекторы и т.п.) частично законтрактовали и разместили в здании.

Проект обновления фасада утвердили на градостроительно-архитектурном совете. На данный момент практически готова спортивная площадка, по соседству со школой есть футбольное поле с искусственным покрытием.

Качество работ главу региона удовлетворило. Однако он призвал подрядчиков строго соблюсти сроки реконструкции.

«У вас есть ещё 3,5 месяца, чтобы сдать и пролицензировать школу. Уже скоро её нужно будет передавать учителям для подготовки к новому учебному году», – обратился к подрядчикам глава региона.

Вячеслав Гладков также обратил внимание руководства учебного заведения на важность безопасности и попросил перенести место охранника ближе ко входу.

«Вопрос безопасности для нас с вами ключевой. Я бы сделал место для одного из охранников у самого входа. Ему должно быть видно всех, кто заходит в здание и выходит из него. Давайте переместим пункт охраны», – поручил губернатор.

Губкинский лицей № 5, рассчитанный на 500 учащихся, по поручению главы региона также должны сдать к началу нового учебного года. Капитальный ремонт выполнен на 25 %. В этом году в лицее обновят фасад. Ранее на работы по его утеплению директор и подрядчик запросили у губернатора дополнительное финансирование.Этот проект тоже был согласован на архитектурно-градостроительном совете.

Сейчас в здании заменили окна, обновили проводку, сделали новую стяжку полов и модернизировали коммуникации. В ближайшее время уложат новую кровлю. Мебель и оборудование законтрактованы на 100 %. В третьей очереди ремонта — уже в 2023 году — обустроят прилегающую территорию. Здесь появятся:

  • спортивная площадка,
  • воркаут-зона,
  • футбольное поле,
  • волейбольная площадка.

Кроме того, в ходе рабочей поездки губернатор проверил качество капитального ремонта Губкинского театра для детей и молодёжи. Учреждение возобновило работу 26 марта 2022 года.

«Территория вокруг театра должна быть притягательной как для артистов, так и для жителей Губкина, а также гостей города», – поручил губернатор.

<< < Март 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 31