Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

"Безопасное колесо" – за безопасное движение

Губкин / Administrator / 27.04.2012 08:41

Три дня в Губкине будет проходить финал областного конкурса-фестиваля юных инспекторов движения "Безопасное колесо". В числе его участников 23 школьные команды, лучшие в своих городах и районах. Которым предстоит показать не только теоретические, но и практические знания. Причем в этом году благодаря поддержке фонда "Поколение" Андрея Скоча многие этапы конкурса, к примеру, "Фигурное вождение велосипеда", стали соответствовать всероссийскому уровню.

Чеканя шаг в парадной форме, с табличками своих районов в руках на торжественное построение гордо выходят юные инспекторы. В знаниях правил дорожного движения и вождении велосипедов среди сверстников им практически нет равных, ведь они дошли до финала конкурса. Лучших из лучших – сотня, но по прошествии трех отборочных дней лишь четверо из них будут названы победителями.

Это самый коварный этап конкурса – фигурное вождение велосипеда. Проехать "Восьмерку" или "Змейку" и не задеть кегли дело сложное, которое дается не каждому. Но на этот раз, по словам участников, задания выполнять проще – помогают яркие фигуры и специализированные дорожки. Для проведения конкурса был закуплен полный комплект оборудования. "Фонд "Поколение" принимает участие во многих образовательных и соревновательных мероприятиях. В адрес депутата Государственной Думы обратилось руководство управления внутренних дел. Андрей Владимирович с удовольствием рассмотрел эти предложения и сегодня выступает в качестве генерального спонсора этого мероприятия", – рассказал помощник А. В. Скоча Алексей Мирошник.

Это значит, что теперь оборудование для проведения областного конкурса полностью соответствует всероссийскому уровню. Следовательно, и уровень подготовки наших команд станет на голову выше.

– Уровень конкурса поднимается, выше становятся знания самих детей, – отметила судья соревнований, старший инспектор по особым поручениям управления ГИБДД УМВД области Елена Чеченева. – Хотелось бы выразить благодарность педагогам, потому что в этом году подготовка детей намного выше. Кроме того, конечно, в этом году нам помогает новое оборудование.

Конкурс состоит почти из десятка этапов – разборка-сборка велосипеда, знание ПДД, основ безопасности жизнедеятельности, представление творческих работ. Каждое задание строго оценивают судьи, действующие инспекторы.

Победителям предстоит путешествие на Всероссийский конкурс «Безопасное колесо», который в этом году пройдет в начале июня в Ханты-Мансийске. Кто туда поедет, станет известно завтра – на торжественной церемонии закрытия областного фестиваля конкура.

<< < Апрель 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30