Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
тонометр
Фото: «Мир Белогорья»

Изменения в чернянской медицине оценил губернатор Евгений Савченко

Чернянка / Елена Голотовская, Елена Зачепа / 04.03.2019 15:56

Муниципалитеты продолжают отчитываться о реализации регионального проекта «Управление здоровьем» на своих территориях. В этот раз выездное совещание с участием губернатора области Евгения Савченко прошло в Чернянке.

Центр семейной медицины в пос. Чернянка занимает целый этаж районной поликлиники. Здесь работают восемь врачей, на попечении которых свыше 15 тыс. человек. Например, Татьяна Ряснянская обслуживает медицинский округ № 622. Это 525 семей. Нагрузка немаленькая, но благодаря проекту «Управление здоровьем» работать стало намного легче, делится врач.

«Во-первых, теперь мы оснащены современной оргтехникой, у нас высокоскоростной интернет, всю медицинскую документацию мы ведем в электронном виде. У нас нет бумажных носителей. Это очень удобно. Все электронные больничные листы у нас, бумажных нет», – пояснила врач общей практики пос. Чернянка Татьяна Ряснянская.

Также в центре семейной медицины есть дневной стационар и процедурный кабинет. Появилось и новое оборудование. Изменения к лучшему почувствовали и пациенты.
Что изменилось во вверенных им сельских медучреждениях, врачи муниципалитета рассказали главе региона Евгению Савченко на совещании в районном центре.

«Я застал такие времена, когда у меня было – я называл их «2Т» – тонометр и термометр. В настоящее время у меня порядка 38 инструментов и оборудования… Мои жители уже забыли, что такое сдавать кровь в Чернянке», – рассказал врач общей практики села Ездочного Николай Андрющенко.

Губернатор области в свою очередь указал на то, что работа врача сегодня должна строиться в тесном взаимодействии с главами сельских поселений и главой района. Важно, чтобы в профилактической работе были заинтересованы и руководители предприятий, на которых трудятся чернянцы. Работа по реализации проекта «Управление здоровьем» в Чернянском районе получила высокую оценку.

«Я благодарю вас за промежуточный прекрасный финиш вашей работы. Давайте теперь работать над качественными показателями, над тем, чтобы улучшать здоровье как главный показатель качества жизни вашей территории», – сказал губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

<< < Март 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31