Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Почетные граждане области инспектируют развитие районов

Алексеевка / Administrator / 25.04.2012 13:25

Алексеевский район посетила делегация почетных граждан Белгородской области и ветеранов государственной и муниципальной службы. Цель поездки не экскурсия, а объективная оценка работы руководителей нынешних руководителями бывшими. Решение о проведении таких выездных проверок было принято несколько лет назад на заседании правительства области. Губернатору Евгению Савченко понравилась идея о том, что люди, много лет работавшие на руководящих должностях, с высоты своего опыта могут увидеть больше в той или иной сфере развития районов, а затем дать дельные советы.

Свое путешествие по району делегаты начали с посещения села Подсереднее. Приветственная песня сменилась минутой молчания. Делегаты возложили цветы к подножью памятника, посвященного завершению Острогожско-Россошанской операции, места, где во время Великой Отечественной войны произошло крупное и кровопролитное сражение.

Первым пунктом рабочего осмотра стало село Иловка – одно из курпнейших сел района, в котором проживают более трех тысяч человек.

Для нас это как ревизор приехал, – сказал глава администрации Алексеевского района Федор Сулим, – потому что эти люди много лет проработали на производстве. Потом они обязательно выскажут свои замечания.

Спортивный парк в АлексеевкеОднако с первых минут стало ясно, что нареканий будет немного. Гости посетили отремонтированный храм, посмотрели парк, оценили, насколько благоустроено село. Побывали и на недавно открывшемся заводе по производству семян сахарной свеклы он находится на земле этого же сельского округа. Кстати, маршрут выбирали сами члены комиссии. Почетный гражданин Алексеевского района Леонид Васильевич Енин рассказал: "Для нас, старшего поколения, а с нами сегодня присутствуют два председателя облисполкома, три секретаря обкома партии, 11 первых секретарей обкомов и райкомов партии, 8 человек предстедателй райгорсполкомов и 4 начальника управления областного хозяйства, как ностальгия вспомнить, что было, и оценить, что стало. Все говорит о том, что наш человек должаен жить лучше".

Такие люди действительно не пропустят ни один недочет, уже пятый год они оценивают развитие районов. Но и видавшие виды ветераны госслужбы были приятно удивлены новой гордостью Алексеевки – спортивным парком. Общая стоимость этого объекта составляет около миллиарда рублей. Хотелось бы, чтобы такие комплексы по мере возможности появились в каждом районе.

Все свои замечания и предложения "ревизоры" высказали в приватной беседе главе района Федору Сулиму. Еще в этом году они планируют посмотреть Ровеньский, Новооскольский и Грайворонский районы.

<< < Апрель 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 26 27 28 29
30